Хочу сорваться с цепи

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Хочу сорваться с цепи!

Как уговорить родителей отпустить вас, провести новогоднюю ночь в компании друзей?

В этом тонком деле важно изначально не протупить. Родители не отпускают? Без паники! Истерика с воплями «у всех предки как предки, а у меня…», «всех отпустят, а меня будут считать ущербным», «я сам решаю за себя» и т. д. не поможет и категорически настроит родителей против. Или же тебя отпустят, но с такими жесткими условиями, что сам будешь не рад. В обоих случаях веселая вечеринка накроется медным тазиком. Как когда-то накрылась моя первая вечеринка в кругу одноклассников из-за незадачливой подруги.

Истеричку Машу после жуткого скандала родители таки отпустили. О, лучше бы ее заперли дома! Праздник был у всех испорчен, потому что ее родители явились на нашу вечеринку и около часу с видом подозрительных жандармов присматривались ко всем присутствующим и как гаишники утренних водителей обнюхивали каждый коктейль. Потом ее отец всю ночь караулил у парадного, каждый час заглядывая к нам. Но и в перерывах расслабиться было невозможно из-за постоянно хнычущей и требующей к себе внимания Маши.   

Доказывать свою ответственность поступками нужно задолго до праздника. Родители запоминают последние поступки, поэтому, примерное поведение склонит их решение в твою пользу.

Саму же беседу лучше проводить с отцом. С ним проще договориться.  

Итак, выбираем когда у него хорошее настроение, высказываем свое желание, а дальше засыпаем его подробностями: с кем идешь, куда, на сколько и что вы планируете делать. Нужно назвать побольше имен друзей, которых он знает. Если не знает никого, познакомить хотя бы заочно, по телефону. Очень важно оставить родителям координаты друзей и адрес места, где планируется вечеринка. На праздник он вряд ли приедет, зато будет чувствовать себя владеющим ситуацией. Также нужно пообещать прийти в строго оговоренное время. Обещание это придется сдержать, поэтому, не стесняясь, бери по максимуму!
 
Ну вот пожалуй и все. Если после этого родители еще сомневаются, можно:  

1. Пообещать звонить им каждый час.

2. Договориться, что время от времени будешь слать ММС, чтобы они видели где их чадо, с кем и как.
 
3. Сказать, что после пати предоставишь им подробный фотоотчет. Естественно фото должны быть безобидные.

4. Попросить родителей, которые отпускают своих детей, поговорить с твоими. 

5. Сказать, что на вечеринке не будет алкоголя, легкомысленных девушек или стремных мальчиков. А если каким-то удивительным образом они там окажутся, ты, ценя родительское доверие, не наделаешь глупостей.
 
Ольга Ленская

Похожие статьи:
Комментарии к статье: