Фитнес йога для похудения: польза и эффективность

Фитнес дома | Просмотров: 6354 |

фитнес йога для похуденияфитнес йога для похудения


Фитнес йога для похудения - основный тренд в 2016 году. Ученые и тренера по всему миру отмечают, что такое направление как йога с каждым днем получает все больше поклонников, ведь результаты от таких занятий не заставляют себя долго ждать - уже через несколько тренировок начинают уходить лишние сантиметры с талии, боков, ног и попы. При регулярных занятиях йогой тело становиться более рельефным, а настроение только улучшается.


Почему йога полезна и эффективна при похудении? Все очень просто, ведь именно изнутри идет все наше самочувствие, которое и очень сильно влияет на наш внешний вид. Именно стрессы мы заедаем сладким, или же именно из-за нервного срыва на работе приходим и плотно ужинаем дома нездоровой пищей, вместо того, чтобы расслабиться, найти силы и приготовить себе правильное питание. А йога делает невозможное - человек на занятиях перестает думать о своем лишнем весе, углубляется внутрь себя, старается найти успокоение, умиротворение, вдруг все проблемы ему кажутся не столько важные. И, главное, человек с подсознательного уровня меняет себя, учиться управлять своим телом так, чтобы жить с ним в гармонии и, как результат, во время нетрудных тренировок килограммы уходят.

Фитнес йога для похудения: польза и эффективность 

фитнес йога для похуденияфитнес йога для похудения

фитнес йога для похуденияфитнес йога для похудения

 

Почему некоторые люди говорят «нет» йоге? Все люди в этом мире разные, и, соответственно, для каждого находиться свой путь и вид спорта для достижения цели и похудения. Некоторым подходит тренажерный зал и нагрузки, некоторые любят более кардио, во время которого сжигаются больше калорий. Но есть люди, которым нужна более спокойная тренировка, как йога. Короче говоря, разные люди имеют разные темпераменты, и поэтому одному подойдет йога, а другому не будет интересно на занятиях.


Противопоказания. Заниматься йогой могут все, кто имеет лишний вес. Но если он больше, чем 30% от вашей идеальной массы тела, то стоит посоветоваться с врачом. Также нельзя заниматься, если у вас проблемы с опорно-двигательным аппаратом, так как очень много упражнений делается на равновесие, если у вас проблемы с сердцем и высокое давление. В других случаях - путь на тренировки свободен.

 

Фитнес йога для похудения

 


Есть ли специальная йога для похудения? Сегодня индустрия здоровья и красы предлагает различные виды йоги - от йоги для начинающих, профессионалов и вплоть до йоги, которая поможет легко сбросить вес. Но не в каждом городе, кроме столицы, найдется столько разновидностей йоги и не стоит вам волноваться по этому поводу. Выход есть! Идите на обычную йогу!


Потому что словосочетание «йога для похудения» специально размещают только в рекламных целях. Ведь базовые упражнения - одинаковые. Если вы пойдете на хатха-йогу, все равно достигнете хорошего результата в похудении, вы выучите основные асаны и научитесь правильно дышать, находиться в состоянии гармонии с миром внутри и снаружи себя.


Где лучше заниматься йогой: дома или в зале? Если вы новичок в йоге и не разбираетесь даже в базовых принципах, асанах, то есть смысл идти заниматься йогой к профессиональному тренеру. Потому что тренер подскажет вам, как правильно дышать, как правильно делать то или иное упражнение. А уже через несколько месяцев, если вам дорого ходить на тренировки, можете начать заниматься дома - в Интернете есть много обучающих уроков.


Помните, что похудение состоит с 30% упражнений и 70% питания. Поэтому, уменьшение употребления калорий только поможет быстрей сбросить лишний вес при любых видах физических нагрузок, в том числе и йоге. Ведь секрет похудения с помощью йоги прост - меньше кушать, больше пить чистой воды, улыбаться и выполнять асаны. Тогда и вы будете красивые, здоровые и счастливы!

 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: