Гибкое тело за 2 недели: йога на каждый день

Фитнес дома | Просмотров: 6769 |

 

йога на каждый деньйога на каждый день

Как известно, начать что-либо делать самое трудное. Это же и относится к началу занятий по йоге. Некоторые люди хотят освоить это мастерство, но решительно не знают, с каких асан начать, что требуется делать и как это делать. Поэтому до начала занятий многие штудируют специальную литературу, просматривают множество видео роликов на просторах Интернета. Но ведь реальная польза будет только от самих упражнений. Следует отметить, что двух или трех занятий в неделю будет мало, чтобы достичь хорошего результата, развить гибкость тела, необходимо заниматься ежедневно. Читайте дальше и вы узнаете, что собой представляет йога на каждый день.

Йога на каждый день

Йога на каждый деньЙога на каждый день


Йогой предпочтительнее заниматься в одиночку. Всего лишь пятнадцать минут в день позволят вам с каждым днем продвигаться вперед. Уже в скором времени вы заметите, что асаны с каждым днем даются вам легче, а еще со временем поймете, что занятия йогой войдут в привычку и вам уже будет ее не хватать, если однажды вы будете вынуждены пропустить тренировку.

Время, которое вы станете выделять для йоги, выбираете вы сами. Не ставьте перед собой сразу же слишком высокую планку. Некоторым людям удается практиковать йогу по пять часов на день. Выделите реальное время, которое сможете выделить для выполнения упражнений. Лучше заниматься йогой по часу ежедневно, чем по два часа – раз в два или три дня. Подходите к занятиям йоги с удовольствием. Помните о том, что вы преподносите своему телу и себе неоценимую пользу, подарок. Для начала занимайтесь по пятнадцать минут в день. Самые оптимальные временные промежутки, которые вы можете отвести для йоги, это пятнадцать минут, тридцать минут, сорок пять минут, час и полтора часа.


Чтобы добиться результата в йоге, важна регулярность. Начните с несложного комплекса асан. Если вдруг вы пропустили одно занятие, не отчаивайтесь и гоните подальше угрызения совести и чувство вины. Самое важное в йоге – умиротворение, расслабление и спокойствие. Ведь йога – это не только физические упражнения, но и искусство позитивного мышления и настроя. После того как вы освоите комплекс асан, добавьте к нему более сложные позы. А когда вы полностью пройдете комплекс для начинающих, переходите к выполнению тридцатиминутного комплекса асан.


Если вы уже продолжительное время занимаетесь йогой регулярно и успели освоить асаны, пришел час, когда нужно еще больше углубиться в практику. Помимо асан еще существуют пранаямы и медитации. С ними у вас есть возможность наслаждаться релаксацией, погружаться в глубокое состояние спокойствия и умиротворения. Учитывая бешеный ритм жизни в мегаполисе, современному человеку некогда полноценно отдыхать. Несколько минут медитации позволят вам достичь безмятежности и тишины. Это состояние полезно не только для тела, но и для ума. Оно может предотвратить возникновение психосоматических заболеваний и стресса.


Пранаяма, в свою очередь, является техникой правильного дыхания. Во время ее выполнения наше тела насыщается кислородом, мы заряжаемся позитивной энергией и лучше концентрируемся.


Тренироваться следует в следующих пропорциях:

• Тридцать-девяносто минут асаны.
• Десять-двадцать минут пранаямы.
• Десять минут медитации.

После того, как вы привыкните к йоге, вы заметите, как изменилась ваше отношение к ее упражнениям и насколько благотворно они влияют на ваше тело и разум. Помните о том, что упражнения следует выполнять регулярно. Они не должны вас обременять. Принимайтесь за занятия в приподнятом настроении и состоянии духа, при таком раскладе йога еще лучше скажется на вашем общем состоянии.

Йога на каждый день: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: