Фитнес йога упражнения

Фитнес дома | Просмотров: 5532 |

йогайога


Йога – это единения спорта и философии. Она предназначена не только для усовершенствования тела, но и для укрепления духа. Занятия йогой расслабляют, заряжают энергией, приводят в порядок мысли. Йога – это равновесие между духовным и физическим. Заниматься йогой можно в группах или в одиночестве. Если вы стремитесь держать свое тело в форме – занятия йогой именно для вас. Ниже мы рассмотрим несколько упражнений по йоге.

Инвентарь, который вам понадобится: гимнастический коврик и небольшое, залитое светом пространство.

Йога упражнения

йога упражненияйога упражнения


1. Скажем «привет» солнцу. С него традиционно начинаются все занятия по йоге, так как оно выполняет роль разминки. Данное упражнение по йоге разогревает мышцы и готовит их к физической нагрузке.
2. Йога упражнение треугольник – следующий этап, способствует укреплению мышц ног, спины и ягодиц. Нужно поставить ноги врозь, права стопа развернута наружу. На выдохе правой рукой упритесь в пол, а левую поднимите вверх, следите взглядом за левой рукой. Повторите то же самое в другую сторону.
3. Воин. Руки нужно развести в стороны, не поднимая слишком высоко, ноги также врозь. На выдохе сгибаем правую ногу в колене, а левой с силой упираемся в пол. Держите спину прямо.
4. Дерево. Ноги сведите вместе, стойте прямо. Вдох-выдох. Разводим руки в стороны, правую ногу поднимаем и сгибаем в колене довольно высоко, руки смыкаем над головой в ладонях. То же самое нужно повторить левой ногой.
5. Кобра. Это упражнение сложнее предыдущих. Нужно лечь на живот, ноги вместе. Упритесь ладонями в пол, следите, чтобы локти касались боков, и поднимите корпус вверх, как бы отталкиваясь руками от пола. Не делайте это упражнения по йоге резко. Старайтесь посмотреть вверх, тянитесь как можно выше к потолку. Это упражнение способствует растяжке мышц спины и ягодиц.
6. Собака. Нужно встать на колени, сидя пятой точкой на пятках. Руки выносим вперед, упираемся в пол. Поднимите ягодицы, плотно прижимая руки к полу. Старайтесь по максимуму выпрямить ноги. Обязательно задержитесь в позе на несколько секунд. Такое упражнение снабжает мозг кровью и способствует развитию чувства равновесия.

Йога упражнения видео

 



Подавляющее большинство упражнений вселяют уверенность в свои силы, дарят ощущения освобождения от забот, способствуют увеличению концентрации внимания, благоприятно влияют на развитие умственных и творческих способностей.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: