Фитнес йога для похудения: эффективно ли?

Фитнес дома | Просмотров: 4233 |

фитнес йога для похуденияфитнес йога для похудения


Большинство людей начинает заниматься йогой для достижения каких-либо определенных целей. Некоторые ищут жизненный смысл в этом занятии, а остальные считают, что фитнес йога помогает для похудения. Что касается второй цели, то улучшить фигуру все же можно.


Нужно сразу заметить, что быстро сбросить лишние килограммы при помощи занятий йогой так просто не получится. Для достижения результата обязательно потребуются усердные тренировки. Статистика показывает, что ежедневные занятия йогой способы привести в порядок обмен веществ совершенно любого человека. Однако, как уже было сказано выше, все это можно достигнуть не за один месяц, фитнес йога потребует большего времени. Необходимо обозначить, что результата того стоит, помимо красивой фигуры вы сможете обрести и душевное спокойствие. Конечно же, для того чтобы получить желаемый результат нужно руководствоваться некоторыми обязательными советами.

 

Фитнес: йога для похудения

 

фитнес йога для похуденияфитнес йога для похудения

 


Фитнес йога – регулярность превыше всего


Мало кто знает, что в йоге достаточно важным критерием является соблюдения регулярности тренировок. Тем более, если вы хотите использоваться фитнес йогу для похудания, то вопрос становится актуальным. Необходимо заниматься приблизительно 5-6 раз в неделю по 30 минут для того чтобы сбросить заветные килограммы.


Всегда помните о том, что, если занятия будут проходить изредка, то о похудении можете забыть напрочь, вы ничего так не добьетесь. Методика регулярности объясняется тем, что йога затрагивает все внутренние процессы организма, для поддержания потребуются постоянные упражнения.

 

Фитнес: йога для похудения фото

фитнес йога для похуденияфитнес йога для похудения

 


Также существует еще одно немаловажное правило при занятиях йогой. Вы должны обязательно правильно построить свой рацион питания и максимально разнообразить его. Конечно же, нужно всеми силами стараться употреблять только те продукты, которые содержат наименьшее количество калорий. Важно помнить о том, что полностью отказывать от какого-либо привычного продукта не рекомендуется. Вот, к примеру, если вы все время употребляли картофель, то нельзя резко переключаться на другой продукт, может произойти сбой в обмене веществ.


Подведя итог, можно сказать, что необходимо руководствоваться всеми правилами здорового питания. Не нужно допускать чувства голода, исключите сахар из рациона и прочие сладкие продукты.

 

 

Фитнес: йога для похудения видео

 

 


В Древней Индии для того чтобы похудеть люди отказывались от еды полностью. Такая пищевая «терапия» длилась на протяжении месяца, они употребляли одну только воду. Наверное, именно поэтому в наше время стало достаточно популярным такое понятие, как монодиета. Другими словами, вы выбираете любое диетическое блюдо и питаетесь им на протяжении целого месяца. Нужно отметить, что некоторым людям эта методика может показаться довольно-таки сложной.


Получайте удовольствие от йоги

 

Для того чтобы добиться нужного результата от фитнес йоги необходимо выполнять упражнения с удовольствием. Это одно из основных отличий от всех остальных направлений. Йога дает право людям укреплять свое тело без каких-либо особых усилий, как в ситуации с другими фитнес-занятиями.


Визуализация – неотъемлемая часть фитнес йоги


Перед каждым занятием йогой вам необходимо заниматься визуализацией. Это необходимо для того чтобы очистить свой мозг от всех «дурных» мыслей. Визуализация поможет избавиться от различного негатива и настроить на позитивный лад перед тренировкой. Можно представлять все, что вам угодно, здесь нет совершенно никаких ограничений. Статистика показывает, что визуализация немного увеличивает эффективность всех упражнений.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: