Йога для начинающих дома

Фитнес дома | Просмотров: 5254 |

йога для начинающихйога для начинающих

 

Каждому человеку без исключения хотя бы один раз приходилось слышать о таком термине, как йога. Но вопрос заключается в следующем: все ли смогут понятно объяснить, что же это такое? Под йогой подразумевается уникальная практика, которая способно наделить организм небывалым здоровьем и энергией. В наше время обретает популярность йога для начинающих дома. Преимущество заключается в том, что вам совершенно не обязательно переводить деньги на инструкторов, все упражнения можно делать самостоятельно.


Мало кто знает, что занятия йогой требуют некоторой систематичности от исполнителя. Именно поэтому необходимо в точности определить для себя время тренировок. Статистика показывает, что утренняя тренировка является наиболее эффективной для организма. В такой период будет достаточно всего двух часов на занятия. А вот в плане оптимальности вечернее время подойдет намного лучше. Это все объясняется тем, что наше тело более расслаблено и упражнения выполняются намного легче.

 

Йога для начинающих дома

 

йога для начинающихйога для начинающих

 


Если у вас был слишком насыщенный и тяжелый рабочий день, то не стоит особо перетруждаться при выполнении упражнений. Лучше уделить в данном случае всего 15-20 минут.


Также необходимо обозначить, что любые упражнения нужно выполнять исключительно с «пустым» желудком, приблизительно по истечению двух часов после приема пищи. Все упражнения желательно выполнять на такой поверхности, которая не скользит под ногами, чтобы исключить возможное появление травм. Все занятия проводятся босиком. Перед выполнением упражнений нужно хорошо сосредоточиться и настроиться на тренировку. Именно поэтому нужно отключить все источники звука.


К выполнению базовых упражнений в домашних условиях вы можете приступать сразу же даже без инструктора. Особенность описанных ниже упражнений заключается в том, что он не требуют особой точности от исполнителя, но, при этом полностью оправдывают себя. Нужно помнить об одном важном нюансе, ни в коем случае не торопитесь при выполнении упражнений, движения необходимо делать не спеша.

 

 

Йога для начинающих дома фото

 

 

йога для начинающихйога для начинающих

 


Перечень наиболее простых упражнений йога для домашних условий:


• Поза «Дерево». Нужно стать ровно. При первом вдохе не спеша поднимаете руки вверх. После этого отводим руки назад, за голову, тем самым выдавливая грудь вперед. Для того чтобы в некоторой степени усилить описанное упражнение и улучшить чувство баланса можно поднять согнутую ногу и поместить ее стопу себе на бедро. Указанное упражнение позволит вам добиться грациозной осанки и укрепит позвоночник.


• Поза младенца. Садимся ягодицами на пятки ног. После этого медленно опускаем тело на бедра, руки вытягиваем вперед перед собою. Для выполнения данного упражнения тело должно быть максимально расслаблено. Упражнение поможет вам снять напряжение с шеи.


• Поза собаки. Наклоняем тело и ставим ладони на пол. После этого не спеша поднимаем таз вверх, отводим пятки назад. Главная задача состоит в том, чтобы максимально распределить вес по всему телу. Данное упражнение поможет сделать ваши ноги стройными.


• Поза «Аист». Поднимаем максимально руки вверх и наклоняемся с выдохом вниз. Нужно согнуться до поясницы. Упражнение улучшить гибкость всего тела.


• Поза лука. Ложимся на живот и берем себя за две лодыжки. При вдохе медленно поднимаем верхнюю и нижнюю часть своего тела. Выполнять необходимо одновременно. Упражнение сделает ровной спину.


При выполнении каждого упражнения не забывайте о том, что делать каждое движение необходимо обдуманно и медленно. Другими словами, вы должны просто прочувствовать свое каждое движение.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: