Фитнес-упражнения с гимнастической палкой

Фитнес дома | Просмотров: 4195 |

фитнес упражнения с гимнастической палкойфитнес упражнения с гимнастической палкой

 

Все известные фитнес-упражнения с гимнастической палкой можно выполнять с высокой точностью. Данный снаряд способствует в некоторой степени развитию подвижного аппарата и поможет подкорректировать осанку. Другими словами, данный инвентарь выступает в качестве неплохого стабилизатора и распределителя веса и всей получаемой нагрузки.


К основным достоинствам указанного снаряда можно сразу отнести универсальность выполнения упражнений, здесь нет совершенно никаких ограничений. Также нужно обозначить, что снаряд сравнительно недорогой.


Ниже представлен комплекс основным упражнений с применением гимнастической палки в домашних условиях.


Не забывайте о том, что перед тем, как приступить к занятиям, нужно обязательно хорошенько размяться. Неплохим вариантом здесь будут вращения руками.

 

Фитнес-упражнения с гимнастической палкой

 

фитнес упражнения с гимнастической палкойфитнес упражнения с гимнастической палкой


Фитнес-упражнения с описанной палкой с широким хватом нужно проводить по так называемым квадратам, 4 или 8 счетов. В дальнейшем амплитуду можно немного увеличить.


• Ставим ноги на ширине плеч и заводим гимнастическую палку за голову. В данном положении выполняем повороты из стороны в сторону. Не стоит забывать о том, что таз должен быть жестко зафиксирован. Повороты должны выполняться только верхней частью тела.


• Ставим палку перед собою в горизонтальном положении. Выполняем наклоны, поворачивая при этом снаряд. Вы выполняете упражнение правильно, если возникает ощущение напряжения в области ягодиц, а также задней части бедер.

 

Фитнес-упражнения с гимнастической палкой фото

фитнес упражнения с гимнастической палкойфитнес упражнения с гимнастической палкой


• Фиксируем гимнастическую палку за спиной, удерживая согнутыми руками. Находимся в таком положении некоторое время. Такое упражнение поможет убрать излишний жир с боков.


• Выполняем наклоны вперед с зафиксированной за головой на уровне плеч палкой. Необходимо делать максимальный прогиб для того, чтобы максимально нагрузить мышцы.


• Ставим гимнастическую палку в вертикальное положение перед собой и опираемся на нее. Делаем наклоны корпуса вперед и немного подпружиниваем, при этом увеличивая амплитуду. Изменение нужно проводить с каждым последовательным раскачиванием.


• Ложимся ровно на пол. Кладем гимнастический снаряд перед грудью, руки должны быть вытянуты в обязательном порядке. Затем немного приподнимаем голову и помещаем палку за плечами. Нужно поднять верх корпуса как можно выше и задержаться в данном положении максимально долго. После этого возвращаемся в исходное положение и повторяем все с начала. Это упражнение в большей мере подходит для мышц пресса.


• Ложимся на живот и заводим палку за спину под ягодицы. После этого нужно не спеша поднять руки вверх, и, при этом поднимая выгнутый корпус от пола. Нужно зафиксировать тело в данном положении на некоторое время, а затем вернуться в исходное положение.


• Аналогичное упражнение только с некоторыми дополнительными сложностями. В максимальной точке напряжения нужно согнуть любую ногу и постараться дотянуться до гимнастического снаряда. Опускаем ногу на пол. Точно так же делаем и со второй ногой. После этого возвращаемся в исходное положение.


• Вытягиваем руки вперед и берем палку широким хватом. Необходимо поворачивать снаряд влево и вправо в вертикальном положении. Для начала упражнение может показаться достаточно сложным. С непривычки после первого занятия будут болеть мышцы рук. Не волнуйтесь, это совершенно нормальное явление.


Не забывайте о том, что сильно нагружать организм тренировками не рекомендуется. Для того чтобы ощутить эффект от упражнений нужно просто ежедневно уделять несколько часов для проведения занятий. Лучше всего совмещать все это с правильным рационом питания.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: