Кундалини йога и похудение на 15кг за 2 недели

Фитнес дома | Просмотров: 12086 |

 

ундалини йога и похудениеундалини йога и похудение

Мастер Йоги Бхаджан стал первым человеком, преподающим кундалини йогу. С самых юных лет он изучал теологию и искусство медитации у ведущих преподавателей. В шестнадцатилетнем возрасте он достиг звания мастера данной практики. Кундалини йога состоит из комплекса физических упражнений, методики диафрагмального дыхания и медитации. Данный вид йоги – это вид, объединяющий все составляющие, перечисленные выше, в одно целое. Самосовершенствование, обретение сил в духовном и физическом плане, обретение внутреннего спокойствия – все это цели тех людей, кто решил начать практиковать данный вид йоги. Кроме того, кундалини йога способна нормализировать работу нервной и эндокринной систем, оптимизирует функции органов. Кундалини йога и похудение – также взаимосвязанные процессы, так как эта практика непосредственно влияет на усовершенствование физической оболочки.

Кундалини йога и похудение

Кундалини йога и похудениеКундалини йога и похудение


Одно занятие кундалини йоги состоит из шести частей: это медитация, разминка, «крийя» (комплекс упражнений), релаксация, медитация, благословение - «may the long time sun shine upon you» (в переводе – пусть долгое время на вас светит солнце).

Важно строго придерживаться выполнения упражнений по порядку. Средняя длительность одного занятия – час-полтора. Следует отметить, что главной целью занятий кундалини йогой не является похудение. Однако данная практика великолепно помогает привести свое тело в отличную форму. Это объясняется тем, что упражнения, базирующиеся на дыхании диафрагмой, способны ускорить процесс обмена веществ, за счет чего происходит интенсивное сжигание жира.


Перед тем, как приступать к занятиям кундалили йогой, необходимо научиться дышать животом. Освоение данной техники полезно в борьбе со стрессами. А также такая техника дыхания превосходно подходит людям, страдающим припадками панической атаки, повышенной эмоциональностью и эпилептическими припадками. Нужно уяснить то, что техника дыхания – это основа йоги.


Лягте на спину, положите руку на область диафрагмы (это поможет на первых порах контролировать положение). Главный принцип дыхания животом: на вдохе – диафрагма опускается, а живот поднимается, на выдохе – наоборот, при этом из легких выталкивается воздух. Старайтесь дышать спокойно и медленно. На выдох и вдох приходится по десять секунд. Начинайте с трех минут дыхания животом, постепенно доведите это упражнение до одиннадцати минут. После выполнения упражнения отдохните три-четыре минуты, лежа на спине.


После освоения дыхательной практики можно смело переходить к упражнениям кундалини йоги. Для начала необходимо изучить семь упражнений: прогиб позвоночника, скручивание позвоночника, «качели с медвежьим захватом», поднимание плеч, вращение головой, «медвежий захват», «сат-крия». Рекомендуем отыскать специальные видеоролики, в которых подробно описано и показано, как правильно делать данные упражнения. Так вам будет проще освоить этот комплекс.


Ниже перечислены некоторые правила и рекомендации, которыми следует руководствоваться при выполнении упражнений:


• Следите за тем, чтобы при вдохе и выдохе вы не испытывали напряжения.


• Когда вы делаете вдох, постарайтесь набрать в легкие как можно больше воздуха, расслабляя грудную клетку. При выдохе старайтесь не прогибать позвоночник.


• Вы не должны ощущать при задержке дыхания головокружение.


О молодости тела способна сказать его гибкость. Кундалини йога способна придать вашему телу гибкость, соответственно – молодость. Также вы ощутите прилив сил и энергии. Помимо стройной фигуры и красоты, занимаясь данным комплексом упражнений, у вас есть возможность привести в порядок нервы. Как видите, пользу кундалини йоги переоценить весьма сложно. Поэтому желаем вам приобщиться к этой практике и ощутить качественные существенные изменения, которые неизбежно произойдут в вашем организме!

Кундалини йога и похудение: видео




(голосов: 5)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: