фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Мертвые души без Гоголя


Мертвые души без Гоголя



«Мертвые души» - это, как известно, произведение Гоголя. Второй том автор успешно сжег, но есть подозрения, что вместо великого писатели о несуществующих людях пишут… приемные комиссии.

В этом году студентов мало. Демографический кризис очень повлиял на количество мест. Значит, по идее, на бюджет должны были пройти многие. Или даже большинство. Но почему-то на место нерожденных 17 лет назад поступили несуществующие. 

Это случилось в российском мединституте. Три четверти абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ в РНИМУ имени Пирогова оказались "мертвыми душами", а это 500 человек! В любой мед и так сложно поступить, но, как оказалось, даже если небо абсолютно безоблачное, тучи добавятся искусственно.

Скандал с зачислением во "Второй мед" разгорелся после того, как программист Виктор Симак заявил, что обнаружил в приемной кампании этого ВУЗа многочисленные нарушения. Проанализировав с помощью компьютерной программы списки из 20 тысяч абитуриентов медицинских вузов Москвы, он пришел к выводу, что в институте имени Пирогова на бюджетные места принимаются несуществующие абитуриенты с высокими баллами по ЕГЭ.

Это, по его словам, дает возможность вузу в ходе третьей "неофициальной" волны зачисления принимать на "освободившиеся" места абитуриентов с низкими баллами по ЕГЭ, которые уже отчаялись куда-либо поступить. В свою очередь, ректор "второго меда" заявил, что сейчас вуз по этому факту проводит служебное расследование. У «второй волны» зачисления появился шанс, но не факт, что к этому времени тучи не станут другими.

Анна Клименко

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: