фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Я даю взятку



Даю взятку 

Я даю взятку 

Немолодой препод с интересной славой спокойной походкой шел по коридору Государственной академии. До сессии было далеко и это придавало ему спокойствия. Из этой самой академии его уже выгоняли – попался на «горячем» - немалая взятка прямо на экзамене. Но привычка иметь друзей везде помогла – тут же взяли обратно. Вдруг к преподу подошла молодая смазливенькая девочка. - Здравствуйте. А я с 24-й группы. Федорова… - обратилась она… - Ну и? – препод явно не понимал, чего от него хотят, когда до сессии еще 2 месяца. - Ну, у меня такая ситуация… Я к вам на пары не ходила… И до конца семестра ходить не смогу… Короче…. Мне нужно 5! – и протянула ему конверт, явно с деньгами. В коридоре была масса народу.

Все ЭТО видели и прекрасно понимали… Как отреагировал препод? А окружающие? А случайно проходящий мимо декан факультета?! Особенно учитывая то, что в конверте были аккуратно нарезанные листочки из лекции, а девочка – студенткой другого вуза и журналисткой Xvatit.com! Следите за развитием события на главной странице сайта Xvatit.com. Новое журналистское расследование – «Я даю взятку!»


06/10/2010
Моя первая вылазка на борьбу с коррупцией закончилась жутким позором.

Когда мы с конвертом бумажек и фотографом вошли в здание Государственной летной академии Украины, к нам подошел дяденька 2х2 и с интонацией истинного гопника произнес: "Студенты?!" В ответ на более-менее суразное "бе" и "ме" по поводу того, что мы ждем нашу подругу (девченку, согласившуюся тыкнуть пальчиком в преподавателя-взяточника) он ответил, мол, я все понимаю... И выставил на улицу почти пинком под зад...


12/10/2010
Есть первая попытка, но нет взятки! Зато есть громкий возглас: «Надо учиться!» на весь коридор…

После скоростной высадки из Летной академии мы решили поискать удачи в ВУЗе попроще. А именно, в социально-педагогическом институте «Педагогическая академия». Третий уровень аккредитации и отсутствие охранников-гопников вселили в нас надежду на успех.

Подружка-первокурсница любезно предоставила мне свою преподавательницу. Дождавшись ее торжественного выхода из 12-й аудитории, я представилась сестрой девчонки (прикидываться студенткой было бесполезно – на первом курсе всего 9 человек) и спросила, как у нее успехи с учебой. Преподавательница вмиг нашла мне ее тетрадку с «единицами».

 - А можно с вами как-то договориться, чтоб у нее было все 5, только чтоб родители не знали, что я к вам ходила? – спрашиваю.
 - Пусть учит! – громко-громко, на весь коридор, ответила мне преподавательница. – Будет учить – будет все!

Ну, что ж, ставим нашей первой подопытной твердую «пятерочку» - она с честью выдержала испытание! А как все это выглядело – Вы увидите чу-у-у-уть ниже, на видео со скрытой камеры.






19/10/2010

Вторая попытка штурма Летной академии закончилась тем, что меня запомнил дядя охранник-2х2, а знакомые напрочь отказались дать попользоваться своей фирменной формой во избежание проблем. Так жаль, что не удалось пообщаться с одним закоренелым взяточником из академии! Увы, по принципу «не пойман – не вор» я не могу написать его фамилию.

Кстати, стремновато все это! Ловить совершенно незнакомых лиц ради того, чтобы впарить конвертик с порезанной лекцией. С одной стороны, не очень приятно, когда тебя на первой минуте разговора могут послать… С другой – еще интереснее −что будет, если конвертик тут же, в коридоре, вскроют!


21/10/2010
О-го-го! Вот уже не думала, что в результате нашего расследования возникнет настоящая цепная реакция!

Девчонка, сестрой которой я представилась, предлагая взятку преподавательнице по украинскому языку из «Педагогической академии», буквально пару часов назад рассказала мне потрясную историю о том, как наша «жертва» на полпары устроила группе первокурсников настоящий вынос мозга, с пеной изо рта доказывая, что она не берет взятки!
Остается надеяться, что хоть кто-то из студентов испугается и попытается сдавать своими силами то, за что мог бы заплатить!

26/10/2010
Наверное, нужно быть в списке окончательно определенных на отчисление, чтобы на полном серьезе ТАК обложаться перед деканом родного универа! Слава Богу, хоть не моего факультета… Короче, все по порядку.

Поднимаюсь я, вся такая-сякая, на каблуках со сломанными-переломанными супинаторами, на седьмой этаж третьего корпуса моего родненького Кировоградского государственного педагогического университета, нахожу расписание факультета иностранных языков, вторник, четвертую пару первого курса лингвистов и гордо иду штурмовать 710 аудиторию. Заговорщицким тоном спрашиваю у торчащих под кабинетом девочек, как зовут преподшу, те, почему-то шепотом, ответили. Точно, первый курс – я попала по адресу!

Выманить «жертву» из кабинета не удалось. Аргумент: «У меня тут следующая пара!» оказался железным. Ну, ладно, вхожу, сажусь…

- У меня к вам разговор, - издалека начинаю.
- Ну? И кто вы, вообще?

 Мда-а, настрой у преподши английского языка неважный. Ну, ниче!

- Понимаете… Я буквально на днях перевелась в пед из СПИ на лингвистическую специальность… Первый курс… А на пары ходить не могу – я работаю. Мне нужно, чтоб вы ставили мне оценки, как будто бы я хожу. Не бесплатно, конечно же, – выпалила я, как на духу.

- ДЕВУШКА! ДА ВЫ, ВООБЩЕ, С КАКОЙ ПЛАНЕТЫ?!! ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ГОВОРИТЕ ВООБЩЕ?! – заорала наша «жертва» и тут, как назло…

Вошел бородатый мужик и пиджаке…

- Вот, вы только послушайте, что мне тут девушка предлагает! – обратилась к нему преподша к нему. – Девушка хочет не ходить на пары, потому что она работает, и чтоб мы ей при этом оценки ставили!

 - Это декан факультета, между прочим, - это уже ко мне.

 - Девушка, да вас на второй день отчислят, вы меня поняли?! – грюкнул голосом мужик.

Знал бы он, с какой честью они с преподавательницей английского языка выдержали наше испытание!

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: