фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Образование влетит всем в копеечку

 
Образование влетит всем в копеечку,
или о том, как рейтинг вызов стремительно падает

Образование влетит всем в копеечку

Не удивляйтесь, но цена на образование снова поднялась, а это значит, что украинские вузы попадают в рейтинг вузов-лузеров. Да, вы не ослышались – именно, рейтинг вузов-лузеров. Более того, это рейтинг вузов самых дорогих в Украине.

Отныне в среднем цена на образование в вузовском рейтинге повысится на 30%, но и это еще не предел. Сегодня контрактникам дневного отделения предоставляется чудесная возможность купить свои знания в университете всего лишь за 3 700-25 000 грн, а заочникам придется раскошелиться минимум на 2 800-7 200 грн. Как вам такой ценовой рейтинг, по вкусу?

В современных справочниках ВУЗов для поступающих, а точнее сказать в составленных ими рейтингах самых дорогих вузов Украины один из лидирующих – университет имени Шевченка. Цены на образование, если сравнивать с рейтингом вузов других стран, в Украине растут не по дням, а по часам. И этот ВУЗ – яркий тому пример.

Существует еще одна проблема. Так или иначе, но все большее количество студентов пополняет рейтинг самых востребованных  специальностей с заоблачными ценами, лидерами из которых являются все-таки экономисты, как бы ни банально это звучало. А вот записываться в рейтинг инженеров молодежь упорно отказывается, не смотря на их крайнюю нехватку в стране. Но что самое удивительное, для них предусмотрена даже поощрительную система, систему скидок, а главное – полупустые бюджетные места. Но тем не менее ситуация не разруливается. В нашей стране все по-прежнему.

Современные справочники ВУЗов

Анна Фенечкина


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: