фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Фотографируй носом


Фотографируй носом

Студенты умеют не только вкусно готовить, но и достоверно рассказывать о новых блюдах. А для передачи более точной информации подросток из Китая создал гаджет, который умеет фотографировать не только изображение, но и запах.

Чертеж и модель гаджета молодой человек сделал во время воркшопа компании Sony. В результате того, что его идея была признана лучшей, он поехал в Шанхай в Sony China Creative Center, где в команде десяти дизайнеров был сделан уже настоящий food-принтер.

Фото носом 1

Новое изобретение имеет встроенную камеру, которая имеет распознаватель запахов. Изображение на отпечатанную фотокарточку наносится с помощью ароматических чернил.

Фото носом 2

Теперь приглашая кого-то на обед можно не только показать на фотографии блюда, которые будут поданы, но и дать возможность насладиться их запахом. Когда гаджет поступит в продажу, пока не известно.

В последнее время в стенах университетов появляется столько новых изобретений, что студенты в этом вопросе уже давно не уступают ученым. Ведь за каждым новшеством помимо знаний стоит воображение, которого у студентов хоть отбавляй.



Линник Дмитрий



Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: