Кредит тебе в руки!

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: |
Кредит тебе в руки!

Думаете, дети не представляют никакого интереса для банков? А вот и нет! Кредиты, депозиты, выдача пластиковых карт – все доступно даже несовершеннолетним украинцам!

Носить деньги в кармане – прошлый век. Сегодня на смену кошелькам пришли пластиковые карты. А чем дети хуже их родителей? Пластиковую карточку может получить и несовершеннолетний. Правда, далеко не в каждом украинском банке. Только единицы предоставляют такую услугу. Денег на ней выделят не много – на карманные расходы и то, с разрешения родителей. Еще один минус, вернее даже не минус, а гарантия – это то, что чаще всего на детские пластиковые карты установлен суточный лимит – чтобы не было соблазна «гульнуть с размахом» и чтоб родители могли хоть как-то проконтролировать финансовые дела своего ребенка.

Пластиковая карта для детей – одна из самых перспективных банковских программ. И в торговом центре расплатиться можно, и в Интернет-магазинах. Некоторые банки даже программы лояльности разрабатывают для самых молодых клиентов – например, вместе с платежными картами собираются порадовать дисконтами в различных торговых точках.

Депозиты на имя ребенка банки принимают с большей радостью – в некоторых случаях вклады даже выгоднее оформлять на дите, поскольку ставки несколько выше обычных. Вложить «детские» деньги можно на срок от 3 месяцев до 18 лет. Конечно, пока ребенку не исполнилось 18, управлять средствами будут родители. Но, согласитесь, жить веселее, когда знаешь, что в банке тебе капают процентики! Пополнять такие вклады можно в любое время, а иногда, в зависимости от банка, можно даже снимать средства при надобности.

Если в предыдущем случае дети выступают в роли вкладчиков и поэтому представляют большой интерес для банков, то с кредитами сложнее. Никто не хочет рисковать, выдавая кредиты ребенку. Разве что его родителям одолжить на нужды чада – например, на его образование. Чаще всего в таком случае деньги поступают непосредственно в учебное заведение. Выплачивать кредит родителям придется каждый месяц, правда, есть банки, которые позволяют во время учебы выплачивать только проценты, а тело кредита - после получения диплома. Срок кредитов на образование также зависит от банка и колеблется от года до 15 лет.

Отношения банков с детьми на Украине пока только на начальном этапе. Но прогресс налицо – банкиры хоть и не видят «золотую жилу» в несовершеннолетних, но практически все соглашаются, что финансовое воспитание ребенка необходимо с самого малого возраста. Так что самое время этим и воспользоваться!
Похожие статьи:
Комментарии к статье: