фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Общажный Новый год


Общажный Новый год


Заботы о сессии перебили все другие мысли. Народ, студенты, Новый год на носу! Расслабляться не нужно, а вот продумать заранее, где, с кем и когда будет отмечаться праздник, - можно и сейчас. Мои одногруппники, которые остаются праздновать наступление 2011го в общаге, расстроились. Но это не повод грустить! Скорее наоборот – это шанс организовать такую программу, которая запомнится на всю жизнь.

Новогоднее настроение, если оно само не приходит, нужно создавать самим. Начните со своей комнаты в общежитии. Обычно вместе живет от 2х до 8ми человек, так что покупка маленькой искусственной елочки, серпантина, «дождика» и украшений к ней не должна стать проблемой. Сброситься деньгами можно всем вместе, а выбором и покупкой новогодних мелочей может заняться один человек. Расходы можно сократить, вычеркнув из списка покупок искусственную ёлку. В ближайшем лесу можно подобрать пару небольших сосновых веточек – совсем необязательно бегать с пилой, ведь комнатки в общежитии по габаритам небольшие.

Возьмите инициативу в свои руки – украсьте коридор, кухню, холл общаги. Этим вы и себе новогоднее настроение поднимите, и заслужите похвалу (а может, и премию) от коменданта. Можно организовать на это дело других студентов, которые живут с вами в общаге. Распределите обязанности. Главное, чтобы всё было в меру и со вкусом.

Следующий этап – расспросите, кто еще остается на Новый год в общежитии, и что они планируют делать. Можно пойти вместе в кафе. Обычно в них организовывают развлекательные программы и специальную новогоднюю кухню. Таким образом для праздника вам потребуется только красивый наряд и определенная сумма.

Если же празднование в кафе или клубе накладно для вас, стоит позаботиться о развлекательной программе самостоятельно. Если вы, конечно, не планируете встретить Новый год в одиночестве перед телевизором. Сценарий праздника можно скачать в инете и дополнить, исправить. А при наличии хорошей фантазии можно написать полностью в оригинальном стиле (опять же – коллективный разум решает).

Основой сценария можно взять определенную тему. Чаще всего это – зверек, чей год следующий. 2011 – год белого/металлического кролика. Можно продумать для всех соответствующие костюмы и заранее предупредить, кому как одеться или какие маски и аксессуары с собой иметь.

Создать мини концертную программу – проще простого. Узнайте у тех, с кем собираетесь праздновать, - может, они умеют что-то такое, чего не умеют другие. Например, восточные танцы, капоэра, фокусы, песни, игра на музыкальных инструментах. Пусть они продемонстрируют свои умения. Наличие в сценарии нескольких конкурсов разнообразит вечер. Можно провести конкурс на самую оригинальную историю про то, как прошел один из предыдущих новогодних праздников. Призы можно предусмотреть на основе общего бюджета, предварительно собрав со всех денежку.

Важно: как встретишь Новый год – так тебе и надо. Получается, вы ничего не теряете, организовав праздник самостоятельно. Пожалуй, о самых лучших сценариях я еще напишу. Так что следите за моими статьями ;)

С пожеланиями веселого Нового года, Любименко Виктория


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: