фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Образование в Канаде: далеко, но перспективно


Образование в Канаде: далеко, но перспективно

Быть абитуриентом в Украине, а тем более родителями абитуриента довольно сложно: нужно постоянно быть в курсе событий и изменений. И хотя каждому из нас хочется верить в лучшее, с каждым годом на вопросы, касающиеся среднего и высшего образования в Украине, все тяжелее ответить однозначно. Именно поэтому взгляды родителей и их чад все чаще обращены в сторону вузов за границей, а именно в сторону Канады. Почему канадское образование привлекает все больше внимания абитуриентов по всему миру? Попробуем ответить на этот вопрос, используя информацию, предоставленную представителями учебных заведений этой страны. Тяжело писать о преимуществах чего-то, избегая рекламы, поэтому любые намеки на нее просим расценивать, как еще один стимул обратить внимание и лучше изучить особенности и возможности образования в Канаде.

Почему Канада? Начнем с банального: страна – очень красивая. Понятно, что этим никого не удивишь, ведь и в родной Украине есть, что посмотреть, но Северная Америка может предложить более чем достаточно для любопытного туриста и опытного спортсмена.

Безопасность. С 1994 года Канада входит в десятку лучших для жизни стран мира, по мнению ООН. Торонто, Ванкувер и Монреаль признаны одними из лучших городов для жизни за экологическую чистоту, безопасность и культурную среду.

Национальная политика Канады строится на принципах мультикультурализма и заботы, уважения и сбережения культурных и национальных традиций всех групп населения. На бумаге эти аргументы кажутся пустыми и несерьезными, но тот, кто был за границей дольше, чем рядовой турист, понимает, насколько важно, когда тебя принимают и понимают такими, какими Вы есть.

И, наконец, – возможности образования и его применения. Канада – одна из немногих стран мира, которые регулярно вкладывают большие суммы в развитие среднего и высшего образования. Ценовая политика канадских учебных заведений намного демократичнее, чем в других англоговорящих странах. Конечно, рядовому украинскому абитуриенту не одолеть цен в канадских университетах, но соотношение цены и качества все-таки дает пищу для размышлений родителям. Кроме того, во время обучения студент благодаря своим оценкам и успехам может получить скидку на образование. Таким образом, отличники смогут сэкономить.

Украинских студентов порадует отношение канадского правительства к работе студентов во время учебы: студенты могут работать 20 часов в неделю во время обучения. Кроме того, любая образовательная программа в Канаде, которая длится дольше 8 месяцев, позволяет студенту получить разрешение на работу на равный длительности образования период. Проучившись год, студент сможет работать в Канаде год, а после трёхгодичной программы – может получить разрешение на работу до 3 лет с возможностью подачи заявления на постоянное место жительства. Такая система позволяет студенту не просто получить образование, но и закрепить его на месте благодаря опыту.

Обратите внимание, что некоторые провинции идут навстречу молодым людям и предлагают специальные условия для обучения. Так, например, все учащиеся на территории провинции Саскачеван получают бесплатное медицинское страхование, а если после окончания обучения остаются работать в провинции – им возмещают налоги до 20 000 CAD. В провинции Альберта очень рады молодым семьям: если один из супругов учится в канадском учебном заведении, то второй получает разрешение на работу, а дети – возможность бесплатно учится в местной школе.      

Выше мы попытались обратить Ваше внимание на некоторые аспекты образования и проживания в Канаде, которые, на наш взгляд, стоят внимания и размышлений. По всем возникшим вопросам Вы сможете проконсультироваться с представителями канадских учебных заведений на выставке «Образование в Канаде», которая состоится  в конце февраля во Львове, Одессе и Киеве. Кроме того, больше о нераскрытых здесь вопросах получения визы в Канаду Вы сможете узнать на визовом семинаре, который будет проводится представителями Посольства Канады в Украине во время выставки в Киеве 26 февраля в гостинице  Intercontinental.   

образование в Канаде

Известная  пословица гласит: сколько людей, столько и мнений. Думаю, при выборе образования и будущей профессии каждое мнение на вес золота, поэтому приходите послушать профессионалов.        


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: