фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Коррида, фламенко…университет


Коррида, фламенко…университет



Испанцы точно знают толк в образовании. Ведь первое высшее учебное заведение появилось в этой солнечной стране еще в 13 веке! Сейчас испанские вузы пользуются популярностью у украинских студентов наравне с вузами Британии и США.

В Испанию за знаниями направляются не только украинские студенты, но и молодые люди из всей Европы. В этой стране можно пройти также языковые курсы. Срок обучения составляет от 2-3 недель до 1 года. Государственный университет или частный – выбирать вам. Цены на обучение колеблются от 700 до 10000 евро. Наибольшую сумму вам, естественно, придется выложить, если примете решение обучаться в частном вузе.

Если вам перевалило за 25 и студенческие годы далеко позади – не печальтесь. Даже люди старшего возраста имеют возможность получать испанское образование. Так что в Испанию могут отправиться желающие получить второе высшее образование. Сегодня, когда Сеть так популярна, постдипломное образование можно получить и по Интернету. Диплом испанских университетов признается во всей Европе. Так что, при успешном окончании вуза, без работы вы не останетесь.

Вступительные экзамены в вуз называются Selectividad. Их имеют право сдавать только совершеннолетние. Чтобы получить высшее образование, необходимо иметь корочку о получении среднего образования. Впрочем, как и у нас, в Украине. А вот математические и медицинские университеты требуют от абитуриентов прохождения специальных курсов (период обучения 1 год).

Украинские студенты 1-3 курса могут перевестись в испанский вуз. В этом им помогает компания STUDY.UA. Выше названный экзамен, который им придется сдать для поступления в университет Испании, включает такие предметы: история, литература, география, философия. И все это на испанском! Так что уровень владения языком, сами понимаете, должен быть соответствующий.

А вот магистры могут Селективидад и не сдавать. Им достаточно пройти курсы (8-24 недели) и сдать экзамен по испанскому языку. Кстати, для тех, кто не собирается проводить в Испании несколько лет, есть возможность пройти один из ста спецкурсов на выбор.

Сегодня в Испании популярны технические специальности: от инженеров до айтишников. Реалии образования вполне отвечают требованиям рынка: университетские лаборатории хорошо оснащены. Это дает возможность технарям не только по бумажке учить, что такое турбина или трансформатор, но и применить на практике свои знания. В испанских вузах также готовят востребованных историков, географов и философов.

Не скупитесь инвестировать в собственное обучение – эти деньги вернутся вам многократно. Ведь образование – основа нашего будущего. Испанские вузы предлагают множество программ для украинских студентов, с которыми нужно, как минимум, ознакомиться. А как максимум – самому проверить, что значит – учиться в Испании.

Виктория Любименко

Что творится в внз на Хватит

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: