фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Охота за студентами. Берегись!


Охота за студентами. Берегись!



Сезон охоты открыт – осень настала. За чем, а точнее – за кем охотятся нынче иностранцы, знает  xvatit.com.

Заграничные вузы всячески заманивают украинскую молодежь. И тех, кто поддается «заманухе» становится все больше. ЮНЕСКО Global Education Digest сообщает, что в 2010 году больше 27 тысяч украинских абитуриентов поступило в вузы за пределами Украины. Больше всего желающих поступить заграницей на специальности экономического и юридического профилей. Эх, как будто у нас в Украине готовят плохих специалистов!

Талантливых украинцев массово «отлавливают» зарубежные вузы: предлагают бесплатные места и делают скидки для желающих учиться на контракте. И студенты «ведутся», оправдывая себя тем, что украинская система образования несовершенна. Сегодня.юэй назвали главной причиной «утечки мозгов» - хорошая практическая подготовка зарубежных студентов. В отечественных вузах не всегда теория гармонично совмещается с практикой. Сергей Курбатов (Институт высшего образования НАПН) считает, что лаборатории вузов Украины уже не могут функционировать так, как раньше. Оборудование устарело. Да и связь с работодателями у наших вузов не ахти какая.

О.Шахраюк (Domar Travel Education) называет еще одну причину, почему украинские студенты попадаются на удочку зарубежных вузов. Это цена обучения. Вот странно даже – почему иностранцы едут в Украину, ссылаясь на дешевую стоимость образования, а украинцы наоборот – стремятся за границу. Может, не в цене дело?

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: