фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Ни один из украинских университетов не вошел в 1000 (!!!) лучших универов мира!!!


Ни один из украинских университетов не вошел в 1000 (!!!) лучших универов мира!!!




Каждый год, в январе и июле… идут в баню, или еще куда подальше, самые тупые университеты. Нет-нет, их никто не взрывает, не лишает лицензии и даже не агитирует абитуриентов туда не поступать. Просто система Webometrics проводит ежеполугодичные исследования, цель которых — решить, какие из университетов мира самые популярные в сетевом смысле. Ясное дело, что количество желающих поступить в тот или иной ВУЗ будет зависеть от результата подсчетов.

Рейтинг Webometrics считается (да и является) самым авторитетным в мире рейтингом высших учебных заведений. Все дело в том, что составляет его исследовательская группа Cybermetrics Lab — ответвление самой большой в мире исследовательской группы CSIC, работающей при Министерстве образования Испании.

Среди критериев, по которым оцениваются универы -— показатели популярности и цитированности научных работ их преподавательских составов, их (работ — не преподов!) количество, а также, количество ссылок на сайты с доменными именами ВУЗов. Таким образом, высчитывается онлайновая популярность университетов, что, на данный момент, не может не соответствовать максимально объективному рейтингу.

Само собой, что универов на Земле много. Очень много. Даже слишком. Поэтому списочек получился немалым — в тысячах. Правда, из украинских универов, к нашему с вами стыду, ни один в эту самую тысячу не попал. Во облом, да?

Самым лучшим среди украинцев оказался Львовский национальный университет имени Ивана Франка (ЛНУ) — и то, он загреб лишь 1443 место. Ну, хоть в 1500 лучших Украина вошла! Салют!!!

Также в 2000 лучших ВУЗов мира вошли такие украинские университеты, как:

— Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко (1576-е место);
— Киево-Могилянская академия (1608);
— Донецкий национальный технический университет (1634);
— и Харьковский национальный университет имени Каразина (1745).

Неудивительно, что первую десятку составили исключительно американские университеты. Вот первая тройка:

— Массачусетский технологический университет;
— Гарвард;
— Стенфорд.

Ясен пень, сейчас каждая сидящая сейчас за компом лягушка со студенческим билетом быстренько начнет хвалить свое родное болотце IV уровня аккредитации. Для меня и Кировоградский «пед» тоже пока самый лучший! А дальше — посмотрим!

Короче, решайте, абитуриенты, стоит ли поступать в Украине!!!

Анелисса


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: