фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Вот вырасту — и буду работать бесплатно!


Вот вырасту — и буду работать бесплатно!



— Вот закончу учиться и уеду от вас нафиг в Америку! — у многих из нас амбиции доходили и до этой точки.

Ну, да, немалая стоимость билета и слабое знание языка — это ведь так несущественно… казалось в 15 лет. Ага, ведь деньги волшебным образом заработаются, а язык сам по себе выучится. Ну, ладно, с языком, возможно, так и будет, а вот с деньгами напряг! Лет в 20 мы немного остепениваемся и… понимаем, что у нас есть реальная возможность поехать на работу за рубеж. Ток, чур, не в Турцию! Но в 20 мы обычно еще учимся, а желание поехать куда-то в Америку ну никак не проходит. И многие бросаются на различные программы для студентов типа Work and Travel.

Ну да, ну да, Work And Travel действительно является одной из самых известных компаний по обмену дешевой рабочей силой студентами между материками. А менталитет наш так и орет, что самое известное = самое выгодное, ведь «можно заработать до 12 000$!!!», ну как тут не повестись? Ну да, какой-то везунчик сумел не есть, не пить, нигде не жить и вкалывать при этом на трёх работах. И получился у него рекорд. Помните из уроков истории, как в советские времена, когда рабочий достигал результата выше плана, то этот результат становился стандартом для всех остальных? Здесь тот же принцип: кто-то один сумел заработать 12 000 «зеленых», и всё — «Вы можете заработать АЖ до 12 000$ за одно лето!» Ну что, будоражит эта сумма мозги наивных студентов? А теперь о плохом...

Стоимость участия в программе — 1500$. Это по самому большому минимуму и с поиском работы самостоятельно, на свой страх и риск. Если рисковать не хочется, то гоните 2 штуки. Баксов, разумеется. Но, во всяком случае, не придется переживать по поводу «а не передумал ли работодатель?» Не забудьте также о расходах на дорогу в Киев и обратно, плюс мотания по городу туда-сюда-обратно, расходы на загранпаспорт и, как минимум, 500$ на питание и проживание в США до зарплаты (первые 2-4 недели). Сумма получиться еще «круглее»! Нет, вы ее, конечно, отработаете, а вот насчет ее увеличения — неизвестно.

Еще один «подвох» — в слове Travel. Из, без малого, 4-х месяцев пребывания в стране студент может легально работать только 3, оставшийся месяц — на путешествия по стране. То есть, на самом деле, все четко продумано: на три месяца в страну приезжает дешевая рабочая сила (да-да, для них 7$ в час — это ДЕШЕВАЯ РАБОЧАЯ СИЛА), а в четвертый эта самая сила ездит по стране и возвращает заработанное назад, в казну США. И деньги из страны не «уходят», и… ну вы поняли, кто для американцев украинские студенты.

«Мы пекли булочки, а потом продавали их посетителям, а в отсутствие хозяина поедали всякую вкуснятину!..», «Я работала на двух работах и удвоила потраченную на поездку сумму!..», «Во дворе отеля, где я работала уборщицей, был бассейн, которым мне тоже можно было пользоваться! Ура!..» — отзывов по программе действительно маловато и все, как на подбор, отличные. Отзывы же реальных людей в Интернете ограничиваются: «У меня знакомая ездила…» и все. А вам не кажется, что-то здесь не то?!

Анелисса


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: