iPhone 4 «под микроскопом»

12839520202.jpg
Яблочные фанаты снова пищат от радости за свой айфон! В головах американских изобретателей, наверное, каждый день рождаются новые примочки для iгаджета. Сколько аксессуаров не было даже у куклы Барби и ее игрушечного Кена. Многие из вас слышали даже про объективы для одноименного телефона, но фанатизм людей пошел дальше. Недавно стало известно о микроскопе для iPhone.
    С недавних пор, на сайте Amazon.com можно приобрести микроскоп-насадку для сами знаете чего. Цена новинки всего 10 американских долларов, а удовольствия от ее использования на все 20 долларов! Базой для крепления лабораторного оборудования является новый iPhone 4, который, как мы уже говорили, научился хорошо фотографировать (по телефонным меркам). Но, в связке с насадкой-микроскопом снимки получаются совершенно неожиданные. А вот собственно и сам i’микроскоп:
12839520171.jpg
 
    Это чудо крепится к iPhone 4 при помощи специального чехла, к которому потом прикручивается «объектив». Принцип работы микроскопа очень прост! Вставляете в него две батарейки, крепите чехол на Айфон, а микоскоп к чехлу Айфона, включаете подсветку перед объективом, наводите его на предмет фотографирования и снимаете. То, что вы увидите на снимке, будет увеличено в 45 раз, так что теперь можно без проблем делать муравьиные портреты размером 3x4 и продавать их им для паспорта. К слову фотографировать-то и не обязательно, очень увлекательно просто рассматривать привычные для нас предметы с огромным увеличением, смотрите сами:

photo 1.JPG

photo 4.JPG

photo 8.JPG

photo 9.JPG

photo 6.JPG
             

Xvatit.com: сентябрь 2010
Автор: Ткач Андрей

Похожие статьи:
Комментарии к статье: