Как воспитать ребенка лидером: сказки для воспитания лидерства

Воспитание детей | Просмотров: 4351 |

 

 Как воспитать ребенка лидером: сказки для воспитания лидерства Как воспитать ребенка лидером: сказки для воспитания лидерства

 

Все родители мечтают о том, чтобы их чадо выросло не только счастливым, но и успешным. Как воспитать ребенка лидером? Сказки для воспитания лидерства были специально разработаны психологами, чтобы помочь ребенку стать уверенным в себе, самостоятельным, облегчить ему восприятие сложных вещей. Такие сказки воспитывают без обид, слез и нотаций.


Психологи настаивают на том, что лидерство представляет собой комбинацию качеств. Когда человек обладает всеми этими качествами и чертами характера, он не просто является успешным, в его силах вести за собой других. Итак, что же это за качества, которые в совокупности дают личность лидера?

Как воспитать ребенка лидером: сказки для воспитания лидерства

 

 Как воспитать ребенка лидером: сказки для воспитания лидерства Как воспитать ребенка лидером: сказки для воспитания лидерства

 


• Оптимизм. Он проявляется тогда, когда человек верит в то, что, что бы ни случилось, в конечном итоге все будет хорошо. Он в этом уверен. Он знает это наверняка. Именно поэтому в его силах убедить окружающих в этом.
• Вера в себя – это когда человек находится в полной уверенности, что он может все. Если он чего-то желает, он знает, что, несмотря ни на что, добьется своего. У таких людей преграды и трудности не вызывают истерик и шока.
• Честность. Это способность говорить правду. Всегда. А также это умение без страха и опаски смотреть правде в глаза. Это умение осознавать собственные ошибки и иметь возможность находить в себе силы отвечать за свои же поступки перед другими и перед собой.
• Решительность – способность взвешенно принимать решения, при этом принимая разнообразные аргументы во внимание. Понимать, что такое неоправданный и оправданный риск, когда на него можно идти, а когда – нет.
• Ситуационное лидерство – это умение в сложных ситуациях принимать правильные решения.
• Способность в сложных ситуациях поддерживать других и вселять в них надежду и уверенность.
• Делегирование (менеджмент) – умение на выполнение другим отдавать задачи.


В сказках для воспитания лидерства события описаны таким образом, чтобы малышу было легко понять труднодоступные для его детского ума вещи. Герой таких сказок должен носить имя вашего ребенка. Этот типичный сказочный персонаж совершает добрые дела и подвиги, защищает и помогает.


Слушая такую сказку, ребенок на подсознательном уровне ассоциирует с главным героем себя. Он стремится ему подражать, ведь образ сказочного героя такой удивительный и привлекательный, кроме того – у них одинаковые имена!


Подобные сказки работают за счет переживаний и эмоций, которые они вызывают. Когда ребенок ассоциирует себя с главным героем, он начинает совсем иначе смотреть на вещи, которые ранее в обыденной реальной жизни вызывали у него недопонимание. То, что раньше вы пробовали объяснять посредством криков, споров и уговоров, то, что вызывало у малыша отрицание и недопонимание, становится теперь правильным и понятным. Интересно, весело и с улыбкой на лице кроха учится взрослым вещам: быть уверенным в себе, смелым, уметь отвечать за собственные поступки. А еще принимать решения, не врать, не унывать и верить в свои силы.


Сказки для воспитания лидерства рекомендуется читать малышу перед сном. Очень важно это делать с выражением, организовывать представление, буквально играть. В этом случае вашей целью является не заставить ребенка уснуть, а напротив – заинтересовать. Из-за хороших впечатлений и положительных эмоций сказка надолго запомнится ребенку. Он наверняка не останется равнодушным к ней, а это означает, что он поймет все те вещи, которые вы пытались донести до него.


На сегодняшний день терапевтические сказки можно отыскать на прилавках книжных магазинов, на просторах интернета. Интересно, что существует несколько видов сказок, направленных на воспитание той или иной черты характера.

 

Мотивирующие видео. Показывайте малышу больше красивых видео о том, как живется в других странах, какие там люди и условия. Подобные ролики нужно сопровождать словами о том, что малыш, когда вырастит, сможет путешествовать и посмотреть все своими глазами. При условии, конечно, если он будет хорошо учиться, трудиться и стараться.

 

 

Как воспитать ребенка лидером: мотивирующее видео

 

 


Желаем удачи!

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: