Как воспитать ребенка лидером: сказки для воспитания лидерства

Воспитание детей | Просмотров: 3120 |

воспитать ребенка лидеромвоспитать ребенка лидером

Все родители хотят, чтобы их дети выросли не только счастливыми, но и успешными. Как воспитать ребенка лидером? Сказки для воспитания лидерства специально разработаны психологами для того, чтобы облегчить малышу восприятие сложных вещей и помочь ему стать самостоятельным и уверенным в себе. Они воспитывают без нотаций, слез и обид.

 

Как воспитать ребенка лидером: сказки для воспитания лидерства:

  1. 7 качеств лидера – ключ к успеху.

  2. Как это работает.

  3. Что нужно делать.

  4. В чем плюсы для вас?

    7 качеств лидера – ключ к успеху

воспитать ребенка лидеромвоспитать ребенка лидером

 

Психологи отмечают, что лидерство – это комбинация качеств. Если человек обладает всеми ими, он не просто успешен, он способен вести за собой.

• Оптимизм – когда человек уверен, что, что бы ни случилось, в конце концов, все будет хорошо. Он знает это. Он верит в это. И он способен убедить в этом окружающих.


• Вера в себя – когда человек не сомневается, что он может. Если он что-то хочет, то знает, что добьется своего, несмотря ни на что. У таких людей трудности не вызывают шока и истерик.


• Честность – способность всегда говорить правду, а также способность смотреть правде в глаза. Это способность осознавать свои ошибки и находить в себе силы отвечать за собственные поступки перед собой и другими.


• Решительность – способность принимать решения взвешенно, принимая во внимание разные аргументы. Понимать, что такое оправданный и неоправданный риск, когда можно идти на него, а когда нет.


• Ситуационное лидерство – способность принимать правильные решения в сложных ситуациях.


• Способность поддерживать других в сложных ситуациях и вселять в них уверенность.


• Менеджмент (делегирование) – умение отдавать задачи на выполнение другим.

 

Если вы не знаете, как воспитать ребенка лидером, сказки для воспитания лидерства – это то, что нужно.

Как это работает

Сказки для воспитания лидерства написаны таким образом, чтобы ребенку было просто понимать сложные вещи. В качестве главного героя выступает персонаж с именем вашего ребенка. Он – типичный сказочный герой: вершит добрые дела, совершает подвиги, помогает и защищает.

Малыш, слушая сказку, подсознательно ассоциирует себя с главным героем. Он хочет подражать ему, ведь сказочный образ такой привлекательный, а главное – у них общее имя!


Сказка работает с помощью эмоций и переживаний, которые она вызывает. Ассоциируя себя с героем, малыш иначе смотрит на те вещи, которые в обычной жизни вызывают у него непонимание. То, что вы пытались объяснить с помощью споров, уговоров и криков, то, что вызывало у него непонимание и отрицание, теперь становится понятным и правильным. С улыбкой, весело и интересно ребенок учится взрослым вещам: быть смелым, уверенным в себе, отвечать за свои поступки. А еще не врать, принимать решения, верить в себя и не унывать.


Что нужно делать

Как воспитать ребенка лидером? Сказки для воспитания лидерства нужно читать ребенку перед сном. Важно делать это с выражением, буквально играть, организовывать представление. В данном случае ваша цель – не заставить его уснуть, а наоборот – заинтересовать. За счет положительных эмоций и хороших впечатлений сказка запомнится малышу надолго. Он не останется к ней равнодушным, а значит, поймет все, что вы хотели этим донести.

Где найти терапевтические сказки? Сегодня наборы коротких рассказов, составленных психологами для детей, можно найти в большинстве магазинов, в том числе и виртуальных, где продается литература для детей. Это несколько сказок, каждая из которых воспитывает определенные черты в ребенке.


В чем плюсы для вас?

Во-первых, ваш ребенок действительно поймет то, что вы хотите ему объяснить, научится быть самостоятельным, разбираться в своих ощущениях, получит знания, что есть хорошо, а что – нет, как понять, что такое дружба, ответственность, отвага.

Во-вторых, вы станете своему малышу другом, и между вами не будут стоять упреки, скандалы, слезы, наказания и так далее.


Как правило, наборы содержат рекомендации, как и в каком порядке нужно их читать, так что трудностей не возникнет.

 

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: