7 интересных фактов о рождении и воспитании мальчиков

Воспитание детей | Просмотров: 3860 |

7 интересных фактов о рождении и воспитании мальчиков7 интересных фактов о рождении и воспитании мальчиков


Рождение детей – это самое важно событие в жизни женщины. Осознание данного факта иногда приходит к нам не сразу. Порой важные достижения и новинки в каждом новом дне ребенка могут казаться не важными, и только со временем приходит понимание насколько все мелочи могут быть глобальными как для малыша, так и для его мамы. Первые роды и первый ребенок всегда дарят новоиспеченным родителям возможность более остро ощутить новизну данной роли и все происходящее. Второй и третий ребенок дарят не менее приятные переживания, но уже знакомые ранее. В современном мире принято считать, что пол ребенка не имеет значения, важно лишь его здоровье и благополучие. И это действительно так. Тот, кто в этом сомневается, меняет свое мнение уже после появления на свет своего первенца. Ведь самое большое счастье для всех мам и пап это радостный взгляд, здоровое агуканье и громкое щебетание новорожденного. И все же, существует множество интересных отличий между рождением и воспитанием мальчиков и девочек. Эти отличия могут быть как физиологического плана, так и психологического. Безусловно на развитие наших детей влияет множество факторов: гены, атмосфера в семье, примеры поведения близких и родных и т.д. В данной статье описаны часто встречаемые 7 интересных фактов о рождении и воспитании мальчиков, с которыми довольно сложно поспорить.

 

7 интересных фактов о рождении и воспитании мальчиков

 

7 интересных фактов о рождении и воспитании мальчиков7 интересных фактов о рождении и воспитании мальчиков

 


1. Опускание яичек. Это первая тема в разделе страшилок у всех родителей новорожденных мальчиков. Наши педиатры имеют странную привычку в первые дни жизни малыша сразу же предупреждать родителей, что опускание яичек - это очень непростой процесс, это слезы, круглосуточные истерики, бессонные ночи. Сказать откровенно, да – такое бывает, но далеко не поголовно. Такой сложный диагноз как крипторхизм является довольно нечастым, поэтому не нужно заранее настраивать себя на худшее. Напротив, стоит отметить что в последнее время наблюдается частая тенденция опускания яичек у мальчиков еще в утробе матери, когда малыш еще только готовится к своему появлению на свет.


2. Частые естественные позывы. А вот довольно частые мочеиспускания у мальчиков – это всем известный факт, но только родители могут недооценивать насколько частыми могут быть эти позывы. Это неплохо и не хорошо, просто такая особенность, справлять маленьким мальчикам малую нужду чаще чем девочкам. В период использования памперсов это не доставляет родителям никаких дополнительных забот. А вот в возрасте от года до 2-х, когда идет активное отучивание от памперса и приучение к горшку, мамочкам приходится очень часто высаживать или выставлять своих сыновей, в плоть до интервала каждые 5-15 минут. Но и это проходит. Как только малыш научится контролировать свои естественные потребности, их частота быстро сократиться.


3. Одежда для мальчиков. Мир моды сходит сума, за ним просто не угнаться. Детская мода тому не исключение. Но тот факт, что изобилие одежды для подрастающих наследников намного скуднее чем для юных модниц, остается фактом. Конечно выбор детского гардероба, например, в период СССР и наших дней отличается колоссально, это небо и земля, и можно сейчас купить все что только пожелает твоя душа, но выбор все же относителен 35% на 65%. Для девочек индустрия моды не жалеет ни фантазии, ни средств. Для мальчиков дела обстоят иначе. Да, палитра цветов и оттенков не такая скудная как раньше, но, например, среди аксессуаров остались, как и прежде только лишь ремни, подтяжки, бабочки, галстуки и разные головные уборы. Так что, если вы мечтаете переодевать своего пупса по 100 раз на дню, знайте – с девочками дело обстоит куда веселее.

 

Одежда для мальчиков

 

7 интересных фактов о рождении и воспитании мальчиков7 интересных фактов о рождении и воспитании мальчиков

 


4. Игрушки для девочек - но играют мальчики. Да, с первых месяцев рождения мальчики интересуются машинками и разными видами транспорта. Да, оружие и мячи в приоритете. Но не удивляйтесь увидеть своего мальчишку в песочнице с набором чужих кастрюлек, сковородок и чайного сервиза. Также мальчики очень любят возить детские игрушечные коляски. Таких примеров множество, и это вовсе не говорит о раннем неправильном развитии детской ориентации. Это может говорить о том, что ребенок проявляет интерес к тем игрушкам, которых нет у него лично.

 

5. Капризы маленьких модников. Все мамочки знают о девчачьих капризах относительно выбора одеваемой одежды. Малышки с ранних лет качают права о том, что они будут одевать, а что нет. У мальчиков, как ни странно, это тоже присутствует. Порой цвет куртки или выбор головного убора может заставить юного мужчину нервничать и требовать свое. Также это может касаться стрижки для волос и т.д.


6. Умственные способности. Всем хорошо известно, что мальчики в первые несколько лет жизни немного отстают в развитии от девочек. Но иногда это становится слишком неожиданным открытием, к которому лучше быть готовыми и отнестись с пониманием и спокойствием. Например, зачастую мальчики действительно позже начинают делать первые шаги и произносить первые слова и предложения чем девочки. В среднем разница составляет 2-5 месяцев.


7. Мамин сын. Кто сказал, что дочки мамины, а сыновья папины? Нередко можно встретить все наоборот. Девочки видят авторитет и идеал в глазах папы, а сыновья понимание и ласку в доброте мамы. Родив на свет сына не стоит рассчитывать, что он сразу же станет мужчиной. Вначале он немного побудет нежным и ласковым маминым сыночком.

 

Наталия Огурцова


(голосов: 2)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: