Правильное воспитание ребенка: психологи рассказали можно ли бить детей

Воспитание детей | Просмотров: 3185 |

 

правильное воспитание ребенкаправильное воспитание ребенка

 

 

Сколько споров, ахов и ссор вызывает вопрос физического наказания детей! Одни, сторонники витамина «Р» (то есть ремня) кричат, что без хорошей порки человека не вырастить, другие твердят, что бить маленького человечка – преступление, которое требует соответствующего уголовного наказания.

Правильное воспитание ребенка

физическое наказание ребенкафизическое наказание ребенка

 

На чьей стороне быть?
Во-первых, то, как воспитывать собственных детей каждый выбирает сам, универсальной методики до сих пор не существует. Потому давать советы другим, основываясь на собственном примере не стоит. Уверены, что именно Ваши дети являются примером для подражания благодаря Вашей методике общения с ними?

Проведенный в прошлом году соцопрос среди украинцев показывает, что за ремень хватается треть родителей. Чаще всего – из-за испорченного ребенком имущества (разбитая ваза, рваные штаны), плохую оценку и непослушание (пошел в гости к другу, несмотря на мамин приказ сидеть дома).

 

Можно ли бить ребенка

можно ли бить ребенкаможно ли бить ребенка

 

 

С другой стороны, статистика показывает, что все большее число наших соотечественников отказываются от физического наказания малышей. Дело не в боязни органов опеки или каких-либо чиновников – эти люди говорят, что способны справиться с поведением сына или дочери с помощью поучительной беседы. И никакого рукоприкладства.

Часть опрошенных призналась, что не используют метод порки ремнем, но от хорошего шлепка по «мягкому месту» отказываться не хотят. Говорят, это совсем не больно, но очень даже эффективно.

 

Правильное воспитание ребенка видео

 

 

С ребенком старше восьми лет действуют иные правила – поощрения и лишения. Пообещать купить школьнику планшет за хорошие оценки в табеле – отличная идея, считают украинцы. Отобрать гаджет за «лебедей» в дневнике – вполне справедливое и понятное наказание. Хотя такой метод почему-то пока не особо прижился в обществе. У нас примерное поведение считается нормой, а вот если дитя шалит – тогда получает «по заслугам». Не очень честная методика.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: