Воспитание ребенка. Гиперактивный малыш.

Воспитание детей | Просмотров: 2835 |

 

 

Воспитание ребенка. Гиперактивный малыш.

 

Воспитание ребенка значительно усложняется, если в семье растет гиперактивный малыш. Мало какие родители, хотели бы, чтобы их ребенок был беспокойным, непослушным и сверхактивным. Но зачастую дети именно такими и бывают.

Гиперактивный синдром вырабатывается у ребенка вследствие неправильного поведения мамы в период беременности. Так, например, если беременная женщина постоянно испытывает стрессы, бегает на работу в третьем триместре, каждый день чувствует усталость и раздражительность, то это все может отразится на характере будущего ребенка. Также не совсем положительно сказывается на малыше длительные посиделки за компьютером, или регулярные выяснения отношений между супругами.

 

В медицине гиперактивность ребенка часто называют незначительной мозговой дисфункцией или перинатальной энцефалопатией. Таким образом, гиперактивность приравнивают к патологии, которая формируется еще в утробе мамы и никак не связана с воспитанием. Поэтому если ребенок не может сконцентрироваться на учебе, не сидит на одном месте, берется за все дела сразу, импульсивен и рассеянный, то нужно его лечить, а не воспитывать постоянными наказаниями. Гиперактивные дети часто испытывают головные боли, склонны к депрессиям и перепадам настроения, которые связаны с изменениями в погоде.

 

Воспитание ребенка. Гиперактивный малыш.

 

Обычного шкодника от гиперактивного ребенка отличить не так просто. Если ваш малыш был всегда послушным и спокойным, а тут вдруг резко поменялся и стал полностью другим, то это, скорее всего влияние неправильного воспитания. Гиперактивные дети очень часто склонны к жестокости, постоянно врут, первыми лезут в драку, хулиганят и обижают других детей. Эти симптомы могут свидетельствовать о таких заболеваниях как шизофрения, мания или расстройство психики. Поэтому лучше всего обратится к врачу, чтобы не усугубить положение.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: