Развитие ребенка 9 месяцев: азы воспитания

Воспитание детей | Просмотров: 3637 |

Развитие ребенка 9 месяцев: азы воспитания

Девятый месяц жизни ребенка больше всего ознаменуется познанием окружающего мира. Это напрямую связано с попытками сидеть и более робкими попытками – ходить. Развитие ребенка в 9 месяцев идет весьма стремительно.


В этом возрасте малыш уже может легко садиться самостоятельно и сидеть длительное время. Вставать при поддержке родителей и делать несколько шажков за ручку, а иногда даже самостоятельно – все зависит от того, как быстро малыш успевает в развитии.


Малыш должен с радостью реагировать на просьбы показать мяч, кубик, пирамиду или другой предмет - он уже достаточно хорошо знает, что его окружает.

Развитие ребенка 9 месяцев: азы воспитания

Малыш должен уметь показывать на картинке или на лице родителя носик, ротик, глазки. Быстро запоминает названия, хотя и не может пока их повторить, но в дальнейшем хорошо реагирует на знакомые слова.


Речь малыша все больше становится разборчивой, а звуки все четче, формируясь в слова.


Основной упор идет на движение ребенка, потому родители должны быть более внимательными, ведь кроха уже активно ползает и пытается познавать мир. Преодолевает преграды и барьеры на пути. Потому нужно обезопасить его движение.

Развитие ребенка 9 месяцев: азы воспитания

В девять месяцев ребенок становится более самостоятельным. Требует уже несколько меньше внимая, может развлечь себя сам.

Ребенок хорошо понимает интонации родителей. Похвалу или наоборот недовольство. Самое время уделить внимание азам воспитания.

 

Развитие ребенка 9 месяцев видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: