Развитие ребенка 8 месяцев

Воспитание детей | Просмотров: 3108 |

Развитие ребенка 8 месяцев

К восьмому месяцу жизни малыш обычно уже умеет самостоятельно вставать и сидеть без помощи родителей, но поскольку мышцы ребенка еще слабы, то нужно очень следить за тем, чтоб малыш долго не напрягал их.

Развитие ребенка в 8 месяцев протекает следующим образом

Развитие ребенка 8 месяцев

Так же важным умением восьмимесячного ребенка должно быть умение вставать, подтягиваясь на руках и даже делать несколько самостоятельных шагов. Крепко держать предметы в руках. Перекладывать их из руки в руку, не бросать вещи, а класть.


Психологическое развитие движется и при помощи того, что ребенок уже произносит отдельные слоги из слов. Понемногу говорит ма – ма па –па, ничего если речь совсем не членораздельна или слова он не произносит целиком.


Вообще от полугода до года развитие очень индивидуально. Зубов например может быть от четырех до шести. Но это дает возможность пробовать уже и взрослую пищу, постепенно ее нужно вводить в рацион ребенка.

Спит кроха много, все так же по 15 часов в сутки. Есть часто – каждые четыре часа. 8,5 килограммов – средне нормальный вес ребенка. Но снова-таки все индивидуально.

В этом возрасте уже формируется психика ребенка, его поведение и характер. Потому уже с этого возраста строятся отношения с родителями. Нужно проявлять элементы воспитания ребенка – не потакать всем его требованиям безоговорочно.


Можно начинать постепенно отучать ребенка от соски. Ведь чрезмерное увлечение соской способствует обильному выделению желудочного сока, которые может губительно влиять на стенки желудка, если в нем нет пищи.


Отучать малыша от груди нет необходимости. Можно перейти на двухразовое кормление – утром и вечером. Но кормит грудью желательно как можно дольше.

 

Развитие ребенка 8 месяцев видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: