Развитие ребенка в 8 месяцев

Воспитание детей | Просмотров: 4162 |

Развитие ребенка в 8 месяцев

Уровень развития ребенка в 8 месяцев определяется степенью физического развития ребенка. В это время малыш приобретает в весе около 500 грамм и в росте около 2 сантиметров.

В этом возрасте малыш уже хорошо сидит без посторонней помощи, ровно держит спинку. Некоторые детки в возрасте 8 месяцев уже отлично ползают, а самые активные малыши даже пытаются встать на ножки.
Развитие ребенка в 8 месяцев сопровождается ростом зубов. Как правило, детки испытывают болезненные ощущения в этот период, поэтому ведут себя беспокойно, плачут, капризничают. Малыши, чьи зубки к 8 месяцам уже прорезались, не требуют такого тщательного измельчения пищи перед кормлением.

Питание 8 месячных карапузов сводится к 5 приемам пищи. Часто в этот период мамы малышей включают третью прикормку, вытесняющую грудное вскармливание. Важно стимулировать малыша жевать. Поэтому необходимо давать ребенку твердую пищу, бублики, сухарики. Но будьте осторожнее, следите за тем, чтобы малыш не поперхнулся. Интервалы приема пищи составляют около 4 часов. Кормление грудью, как правило, выпадает на утренние и вечерние часы. Мама прикладывает малыша к груди сразу после пробуждения и перед сном. Если вопрос ночного кормления все еще актуален, оно осуществляется также путем прикладывания к груди.

Важные замечания для родителей деток в возрасте 8 месяцев:
1. Следите за тем, что малыш берет в руки, тянет ко рту. В этом возрасте ребенок может проглотить несъедобный мелкий предмет (деталь игрушки, пуговицу и т.д.).
2. Старайтесь разнообразить пищу ребенка. Если у малыша прорезались зубки, начните давать ему твердую пищу.
3. Постепенно отучайте малыша от ночного приема пищи. Ребенок должен привыкать к крепкому и беспрерывному сну в течение ночи. Но не забывайте покормить своего карапуза перед сном и сразу после его пробуждения. Лучше всего это сделать, приложив его к груди.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: