Умственное развитие ребенка

Воспитание детей | Просмотров: 1802 |


Умственное развитие ребенка

 

Все родители хотят чтобы их дети росли здоровенькими и умненькими. Но для этого необходимо предпринимать определенные действия Умственное развитие ребенка отражается в будущем на всех сферах жизни. По мнению ученых в большинстве случаев талант человека дается ему не при рождении, а закладывается родителями в первые 4 года его жизни.

 

Чтобы детский мозг максимально развивался необходимо предоставить ему такие возможности. Главное не мешать и предоставить ему больше свободы, не запрещая и не ограничивая его в поступках в пределах разумного. Ребенок развивается намного быстрее если ему предоставить больше возможностей для самостоятельного изучения и познания окружающего мира.

 

В первую очередь нужно через тактильный и осязательный канал, предоставить ему достаточно пищи для ума. Для этого у него должны быть игрушки разнообразной формы из разных материалов и цветовых оттенков. Не рекомендуется пеленать ребенка, так как это перекрывает тактильный канал восприятия мира и тем самым ограничивает его развитие.

 

С самого раннего возраста необходимо воспринимать ребенка как самостоятельную и самодостаточную личность. Такое отношение формирует чувство собственного достоинства, что в дальнейшем поможет ему достигать любые поставленные цели. Положительное воздействие на умственное развитие оказывает классическая музыка. Фольклор и частушки делают малыша раскрепощенным и веселым. Вся информация поступающая ребенку должна быть позитивной. Также не стоит запугивать его и использовать страх в качестве влияния «не лезь, а то убьет». Быстрые и ритмичные мелодии не следует включать малышу часто так как они формируют в малыше праздное и легкомысленное отношение в жизни, а эта черта может принести определенные неприятности в подростковом возрасте.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: