Беременность. Внутриутробное воспитание малыша.

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2643 |

 

Беременность. Внутриутробное воспитание малыша.

 

Воспитывать ребенка нужно не после его рождения, а после зачатия, так как на момент появления на свет ему уже 9 месяцев, и многие черты характера, по мнению ученых к этому периоду уже сформированы. Когда ребенок находится в утробе, он познает мир через маму. Все что чувствует мать во время беременности, передается малышу. Таким образом, чувства и эмоции матери могут оказывать как положительное так и отрицательное воздействие на формирование психики и характера ребенка.

 

В первую очередь ребенок перенимает от мамы ее образ жизни, культуру питания и привычки. Любые стрессы во время беременности могут спровоцировать возникновение послеродовых неврозов, аллергические реакции и умственное отставание у малыша. Во время беременности мать и ребенок представляют собой один организм, проходящий через множество различных процессов. Также на внутриутробное воспитание малыша влияет и отец, прежде всего своим отношением к жене и к ребенку. В период беременности родители могут собираться вместе и разговаривать со своим чадом, так как ребенок хоть и не понимает значение слов, может воспринимать эмоции.

 

Внутриутробное воспитание характеризуется впитыванием информации. После рождения добавляются такие факторы формирования личности как подражание и личный опыт. Впитывание информации ребенком в утробе матери происходит на клеточном уровне. В пренатальном периоде развитие человека проходит максимально интенсивно. Также будущим родителям важно помнить, что воспитание ребенка начинается с воспитания самого себя. Рекомендуется в период беременности слушать спокойную классическую музыку, медитировать, читать полезную познавательную литературу делать гимнастику и правильно питаться. Все что делает будущая мама, будучи беременной, отражается в дальнейшей жизни ребенка.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: