Воспитание ребенка. Когда идти в детский сад.

Воспитание детей | Просмотров: 2101 |

 Воспитание ребенка. Когда идти в детский сад.

 

Воспитание ребенка. Когда идти в детский сад.

 

Воспитание ребенка зависит не только от родителей, но и от воспитателей в детском саду. Некоторые родители сдают ребенка в садик, так как нужно идти на работу, а другие чтобы он рос в коллективе и смог бы научиться чему-то полезному. В первом случае детей здают в садик с самого раннего возраста.

Минусы садика в воспитании детей до трех лет.

1. У ребенка до 3 лет формируется чувство безопасности, которое ему обеспечивают родители, оберегая и защищая его. Если чувство уверенности и защищенности еще не сформировано, то в детском саду ребенок может получить сильный стресс, который отразиться на иммунитете и эмоциональном состоянии. Последствия могут отразиться на всей последующей жизни необоснованными страхами и комплексами.

2. Эффективность воспитания двух воспитателей на группу в 30 человек намного меньше, чем если мама будет один на один с ребенком. Очень часто чтобы справится с большим количеством активных детишек, воспитатели наказывают их и ставят угол или повышают голос.

3. В садике также можно подхватить вирусную инфекцию, так как организм в этом возрасте еще полностью не окреп.

4. По мнению психологов, необходимость в коммуникации с другими детьми у ребенка появляется после трех лет.

Несмотря на все минусы, детский садик подготавливает ребенка к самостоятельной жизни, где нет рядом родителей, и надо самому принимать решения. Здесь малыш получает свой первый серьезный опыт общения с другими людьми. Также через лепку, рисование и аппликации ребенок учится творчески выражать себя. Трехлетний возраст более оптимален для садика еще по той причине, что когда малыш в 4-5 лет впервые попадает в группу сверстников, которые уже сдружились, ему будет сложнее завоевать их расположение. Отправляя ребенка в садик нужно осознавать, что его воспитанием теперь помимо родителей будет заниматься незнакомый человек.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: