Развитие детей. Подготовка ребенка к детскому саду.

Развитие детей. Подготовка ребенка к детскому саду.


Развитие детей. Подготовка ребенка к детскому саду.

 

Детский сад – это целый тренинг для ребенка. Там он учится жить в социуме, начинает проявлять свои лидерские способности, идти на компромисс. Первый поход в садик очень важный, так как в этот период формируются все жизненные основы, и от этого же зависит будущее ребенка. Также в садику происходит социальное развитие детей, в процессе которого они учатся слушать старших и общаться со сверстниками.

В каком лучше возрасте отдавать малыша в детский сад? Такие заведения предусмотрены для детей разного возраста. Есть ясли, куда родители отдают своих крох. Так бывает, когда у родителей сложное материальное положение, и они вынуждены ходить на работу. Если взглянуть на статистику, то 80% родителей отправляют своих чад в садик после 3 лет. По этому поводу мнения разошлись. Ребенок в этом возрасте более-менее самостоятелен, но он еще не сформирован как личность, не умеет правильно мыслить, дружить.

 

 

Если вы решили отдать малыша в детский сад, то к этому нужно его тщательно подготовить. Необходимо научить ребенка следующим навыкам и умениям:

 

1. Прежде чем пойти в детский садик, ребенок должен понимать, кто такой воспитатель и почему его нужно слушаться.
2. Трехлетний малыш должен уметь правильно использовать предметы обихода. Родителям необходимо заранее научить свое чадо сидеть за столом, по назначению применять ложки, как большую, так и маленькую, самостоятельно кушать пить и одеваться.
3. Желательно чтобы малыш умел самостоятельно переодеваться, ходить в туалет. И хотя маленьких детишек в садике одевают няни, будет неплохо если ребенок будет помогать им в этом процессе одевая без помощи простые вещи такие как шапка или шарф.
4. Необходимо научить ребенка комуницировать с другими детками, так как замкнутым малышам не совсем комфортно находиться все время в коллективе.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: