Как оформить шампанское на свадьбу своими руками

Свадьба | Просмотров: 6594 |

Как оформить шампанское на свадьбуКак оформить шампанское на свадьбу

Свадьба – это грандиозное, долгожданное событие. Каждая девушка желает, дабы в этот день все было идеально вплоть до мелочей, начиная с аксессуаров и заканчивая организацией банкета. Понятно, что данное торжество невероятно затратное. В этой статье мы расскажем, как сэкономить свои финансовые средства на некоторых атрибутах. Речь пойдет об оформлении шампанского.

Каждая невеста отдает себе отчет в том, что бутылка из-под шампанского должна выделяться, быть уникальной. Ведь эту бутылку обычно хранят до первой годовщины свадьбы или до дня рождения первенца. Также некоторые молодожены оформляют шампанское в трех экземплярах: первый остается у них, второй они вручают одному из гостей на так называемом аукционе, а третий дарят самому активному гостю. Поэтому очень важно, чтобы бутылка из-под шампанского имела красивый, торжественный вид. Итак, как оформить шампанское на свадьбу своими руками?


Стоит отметить, что для украшения бутылки из-под шампанского самостоятельно не нужны какие-либо навыки и особые знания. Даже если вы никогда не имели дело с какими-то видами прикладного искусства, у вас наверняка все получится, если вы будете четко следовать инструкциям и подключите капельку своей фантазии. Материалы и техника для оформления шампанского будет напрямую зависеть от тематики торжества, вкусовых предпочтений молодоженов и цветового оформления. Ниже представленные мастер-классы, посвященные данной теме, которые помогут вам без труда справиться с этой задачей.


Как оформить шампанское на свадьбу

Как оформить шампанское на свадьбу своими руками

 

Украшение бутылки атласными ленточками

Данный вариант оформления шампанского является очень легким и доступным способом, который не требует наличия опыта и колоссальных материальных затрат. Однако, несмотря на это, результат наверняка вас удовлетворит и порадует.

Для работы подготовьте следующие материалы: золотистая парчовая и атласная синяя ленты, клей, элементы декора: полубусины, бусины, кружева.


Итак, для начала примерьте атласную ленточку к горлышку и отрежьте необходимую длину. Смажьте ее клеем и приклейте ленту, закрутив ее вокруг горлышка, наложив на левый конец правый. По аналогии приклейте еще три слоя ленты сверху на предыдущий слой. Следите за тем, чтобы правый кончик ленты всегда был сверху. В качестве пятого слоя используйте парчовую ленту. Скорее всего, место стыка не выйдет идеально красивым и ровным, но этот дефект можно с легкостью устранить, замаскировав его бутоньеркой, бантом, бусинками, перьями. Готово!


Украшение бутылки бархатом

Такой вариант оформления шампанского выглядит чрезвычайно нарядно и эффектно. Данный материал может преобразить обычную емкость и превратить ее в настоящее произведение искусства. Для работы понадобятся: стрейчевый бархат белого и черного цветов, нитки такого же цвета, бумага, простой карандаш, две бутылки шампанского, элементы декоры: органза, фатин, кружева, бусины, ленты.

Итак, нарисуйте на бумаге выкройку, которая повторит контуры емкости. Вырежьте ее. Перенесите рисунок выкройки на бархат, воспользовавшись простым карандашом. Для бутылки, символизировавшей личность жениха, возьмите бархат черного цвета, для бутылки невесты – бархат белого цвета. Вырежьте ткань и сшейте ее так, дабы получился чехол для бутылки. Наденьте так называемые чехлы на каждую из бутылок и приступайте к декорированию. Чтобы украсить «невесту» нужно смастерить фату из фатина, украсить чехол лентами, кружевами, смастерить из бисера бусы. Для декорирования «жениха» используйте полубусины и атласные ленточки. В итоге у вас должны получиться «жених» и «невеста» в виде бутылок. Выглядит весьма оригинально!


Рекомендуем также рассмотреть варианты оформления шампанского с использованием фотографий молодоженов, цветов из глины, бисера, кружева. Идей для украшения свадебного шампанского масса! Подойдите к этой задаче как к увлекательному процессу и у вас обязательно все получится. Удачи!

 

Как оформить шампанское на свадьбу: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: