Как украсить шампанское на свадьбу своими руками

Свадьба | Просмотров: 5512 |

Как украсить шампанское на свадьбу своими руками

Шампанское – традиционный напиток, который употребляют на различные торжества. Чаще всего фразу «отметим это шампанским» мы слышим, когда узнаем о каком-нибудь важном событии: пополнении в чьем-то семействе, хорошем известии, предложении работы мечты. Свадьба не является исключением. По традиции, сразу после росписи молодожены распивают в ЗАГСе шампанское из специально украшенных предварительно бокалов. Впрочем, декорирование свадебных бокалов это совсем другая история. Поговорим о том, как украсить шампанское на свадьбу своими руками. То есть непосредственно саму бутылку шампанского.

Сейчас везде и во всем ценится эксклюзив. Если вы хоть немного дружите с рукоделием, для вас не составит труда изысканно украсить шампанское на свадьбу.

Самым популярным вариантом свадебного шампанского являются наклейки на бутылку. Достаточно скачать в Интернете шаблон, вставить в графическом редакторе фотографию, распечатать изображение в нужном размере на цветном принтере, используя клейкую бумагу, и аккуратно вырезать ножницами. Предварительно с бутылки желательно снять «родную» наклейку. В этом вам поможет обычная кухонная губка и мыло. После того обезжирьте бутылку, протерев ее губкой, пропитанной спиртом, досуха вытрите и аккуратно наклейте. Вот вы и украсили шампанское на свадьбу своими руками.

Еще один вариант – украшение лентами. Подумайте, какая цветовая гамма вам наиболее близка. Обмотайте бутылку лентами, предварительно смочив клеем. С помощью разноцветных лент можно изобразить различные геометрические узоры.

Если вы неплохо шьете, попробуйте смастерить из атласной ткани чехлы на бутылку в виде костюма жениха и платья невесты. Такое решение будет выглядеть довольно оригинально. Украсить шампанское на свадьбу можно также искусственными цветами, кружевом, разноцветными нитями. Попробуйте поэкспериментировать с трафаретом. Наклейку-трафарет можно купить, а можно изготовить самостоятельно. Вырежьте из клейкой бумаги или скотча цветы, надписи или другие фигуры, наклейте на бутылку и покрасьте бутылку краской. Когда краска высохнет, наклейки можно будет снять. Не закрашенные места на бутылке образуют симпатичный узор. В качестве завершающих штрихов украсьте шампанское на свадьбу лентами или цветами.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: