Как оформить зал на свадьбу своими руками

Свадьба | Просмотров: 4501 |

Как оформить зал на свадьбу своими руками

Первое, что бросится в глаза гостям, когда они переступят порог ресторана – украшение зала. Необходимо продумать заранее, как будет оформлен зал, в котором будет проходить свадебное торжество. Иногда место, где отмечается свадьба, выглядит самодостаточно и без украшений, но для создания нужной атмосферы молодоженам все равно необходимо внести несколько штрихов в оформление банкетного зала. Гости должны понимать, что присутствуют не на вечеринке, не на дне рождения, а именно на свадьбе.

Как украсить на свадьбу зал? Для начала вам нужно составить план посадки гостей. Обсудите все мелочи с администратором ресторана, выскажете свои пожелания на счет того, как должны стоять столы. Обычно их ставят буквой «П», но в последнее время стали очень популярны свадьбы в европейском стиле, на таких праздниках не предусмотрено размещение всех гостей за одним столом. Гостей рассаживают за столики, расставленных либо по кругу или периметру танцевальной площадки, либо в шахматном порядке, по 4-6 человек. Определившись с рассадкой гостей, подумайте над тем, где именно будут сидеть молодожены. Если стол расставлен буквой «П», молодожены обычно садятся в центре стола. В случае раздельного размещения гостей, позаботьтесь о том, чтобы круг обозрения, за которым будут восседать жених и невеста, был удобен для всех гостей. Все-таки виновники торжества именно вы, разрешите собой любоваться.

Итак, у вас есть примерная схема зала. Вы определили, где в нем окна, вход и столики гостей. Попробуйте нарисовать план, глядя на него, украсить зал на свадьбу будет значительно проще. Вы можете обратиться к профессиональным оформителям, и они сделают всю работу за вас, либо же попробовать оформить зал на свадьбу своими руками.

Проще всего украсить зал на свадьбу своими руками можно с помощью шаров. Если у вас недостаточно времени, то просто прикрепите шарики на занавески и стены. Можно взять гелиевые шарики и дать им зависнуть на потолке. Очень эффектно смотрятся композиции из воздушных шаров. Их можно сделать как самостоятельно, так и купить уже готовые. Вариант украшения банкетного зала воздушными шарами является бюджетным, кроме того, он значительно сэкономит ваше время.

Из шаров можно сформировать цветы или сердца, фигурки жениха и невесты, голубей. Можно также установить композиции из шариков на столах, поместив их в вазы шагом примерно через 4-5 посадочных места.

Очень элегантно будет выглядеть банкетный зал, украшенный тканью. Правда, композиции из ткани весьма хрупки в установке. Для их монтажа вам может понадобиться помощь профессионалов, ну, или хотя бы знающих людей. Ткани для оформления свадебного зала должны быть легкими и воздушными. Ими можно декорировать стены и потолки, превращая обычный, даже самый непримечательный зал в произведение искусства. Важно, чтобы цвета и материал тканей сочетался с оттенками и материалом скатертей. Так ваш зал будет выглядеть свежо и гармонично.

Украшая зал на свадьбу своими руками, не забудьте предварительно заказать чехлы для стульев, выдержанные в одной цветовой гамме со скатертью. Стулья могут быть украшены также бантами, лентами и другими яркими элементами.

Оформить зал на свадьбу своими руками можно с помощью гирлянд. Этот способ так же прост, как и украшение воздушными шарами. Кстати, гирлянды можно комбинировать с шариками. Атмосфера получится очень жизнерадостная и торжественная.

Чтобы украсить на свадьбу зал можно использовать цветы. Обязательно живые. Они могут украшать арку за спинами молодоженов или встречать гостей на входе. Если позволяет бюджет, можно задекорировать цветочными композициями весь зал. Очень мило смотрятся маленькие вазочки с уютными круглыми букетами на столах гостей.

Очень важно, чтобы все элементы декора свадебного зала гармонировали между собой и подчеркивали тематику праздника.

 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: