Как оформить шампанское на свадьбу своими руками

Свадьба | Просмотров: 8649 |

Как оформить шампанское на свадьбу своими руками

Шампанское - неотъемлемая часть свадебного торжества. Бутылка шампанского на свадьбе используется не один раз, поэтому часто украшают две или несколько бутылок - одну для жениха с невестой, вторую разыгрывают во время торжества. Традиционно тот, кто купил свадебную бутылку шампанского во время аукциона, может в любое время навестить молодоженов.

Существует множество вариантов, как оформить шампанское на свадьбу своими руками. По желанию можно написать дату свадьбы, инициалы жениха и невесты, сделать на бутылке рисунок-принт с фото молодоженов, украсить живыми цветами в тон свадебного букета или в тон интерьера, где проходит торжество, подобрать все украшение в тон фурнитуры и множество других способов.

Для того чтобы бутылка имела праздничный вид, понадобятся фантазия, краски, можно использовать акриловые, салфетки, лак и клей для декупажа, а также различные блёстки и глиттера, использовать для украшения свадебных бутылок можно все, что есть подходящего под рукой. Ведь главное в любом творчестве –безграничная фантазия.

К примеру, покрыть бутылку можно светлой акриловой краской, лучше для дела использовать губку, ведь салфетки необходимо клеить на светлый фон, на тёмном их не будет видно. Затем вырезанный из салфетки узор клеится клеем для декупажа. Это дает возможность поправить фон, если возникнет такая необходимость.

Для придания прочности работе и выравнивания поверхности покрыть бутылку следует акриловым лаком. В завершении шедевра некоторые детали рисунка стоит обособить блестками, на горлышко повесить бант или небольшое украшение – свадебная бутылка готова.

Для украшения свадебных бутылок своими руками можно использовать не только технику декупаж, но и роспись по стеклу. С помощью специальных красок, предназначенных для росписи по стеклу или универсальных акриловых, которые подходят для любых поверхностей можно обычную бутылку шампанского превратить в настоящее произведение искусства.

Еще один способ украшения – верёвки. Подойдут любые: льняные, хлопчатобумажные, синтетические. Морские ракушки, камни, цветы, пёрья так же подойдут для украшения праздничного стола.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: