Как украсить бокалы на свадьбу своими руками

Свадьба | Просмотров: 4916 |

Как украсить бокалы на свадьбу своими руками

Свадебные бокалы – важный аксессуар торжества. Принято, что именно из них жених и невеста делают первый глоток шампанского после росписи. По традиции при выходе из ЗАГСа свадебные бокалы разбивают на счастье, однако, многие пары не придерживаются этой традиции и хранят бокалы дома, как своеобразный сувенир. Как украсить бокалы на свадьбу?

Есть много самых различных способов. Первый и самый простой способ – приобрести бокалы в свадебном салоне. Магазины обычно предлагают свадебные бокалы на любой вкус и цвет. Можно также обратиться к профессионалам и попросить, чтобы те сделали эксклюзивный заказ согласно вашим требованиям.

Бокалы на свадьбу можно украсить и своими руками. Для этого вам понадобится терпение, время и подручные материалы. Проще всего украсить бокалы на свадьбу специальными наклейками. Впрочем, этот способ для ленивых и не сильно изобретательных людей. Свадебные бокалы с наклейками будут смотреться весьма скучно и не в полной мере отразят торжественность момента.

Чем оригинальнее и вычурнее украшены свадебные бокалы – тем лучше. Бокалы должны вписываться в общий антураж торжества. Если речь идет о свадьбе в каких-то определенных тонах, необходимо, чтобы оформление свадебных бокалов соответствовало общей тематике.

Если вы планируете украшать бокалы своими руками, то запаситесь заранее 6-ю или 8-ю штуками. В принципе, бокалы для жениха и невесты могут отличаться по форме. Девушке – более женственный, мужчине – более строгий. Важно лишь, чтобы они были выдержаны в одном стиле. Купив несколько бокалов, вы можете изготовить две пары свадебных бокалов. Одна, менее вычурная, станет так сказать «походной», позже их можно будет разбить, соблюдая традицию, в то время как вторая останется молодоженам на память.

Красиво сделанные свадебные бокалы говорят о хорошем вкусе и стиле молодоженов. Ручной декор ценится гораздо больше, чем специальные наклейки или заранее купленные стандартные юбочки.

Итак, чтобы сделать бокалы на свадьбу самостоятельно вам обязательно понадобится клей. Отдайте предпочтение любому, но лучше использовать тот, который продается в тюбиках, либо пользоваться специальной тонкой кисточкой. Запаситесь губкой и растворителем, чтобы было удобно вытирать пятна от клея. Дальше все зависит от вашей фантазии.

Проще всего свадебные бокалы украшать лентами. Подберите несколько лент нужного оттенка, обверните ними бокалы, зафиксируйте и приклейте. С лицевой стороны можно сформировать бант из лент.

Чтобы украсить бокалы на свадьбу своими руками можно использовать бусины различных размеров, бисер и стразы. Бисер можно посадить на леску, а стразы и бусины после формирования нужного узора приклеить на клей.

Богато и причудливо выглядят бокалы, украшенные живыми цветами, только помните о том, что подобное украшение недолговечно. Лучше в данном случае воспользоваться искусственными цветами и скомбинировать их, скажем, со стразами или лентами.

Красиво, строго и без претензии на излишества будут смотреться бокалы с гравировкой. Вы можете выгравировать на стекле свои инициалы или клятвы в любви, только для этого придется обратиться к профессионалам. Согласно вашему макету с помощью специального лазерного станка вам сделают нужную надпись на бокале. Чтобы бокалы с гравировкой смотрелись более изящно, попробуйте дополнить их декоративными элементами: кружевом, лентой или цветами. Лучше всего будут смотреться бокалы, украшенные несколькими, гармонирующими между собой деталями. Красивый и оригинальный вариант – роспись или заливка краской. Украшать можно как чашу бокала, так и ножку, или подставку. Заранее подготовьте запасную пару бокалов, на случай если основная разобьется.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: