Свадебное украшение зала своими руками

Свадьба | Просмотров: 4157 |

Свадебное украшение залаСвадебное украшение зала

Свадьба – невероятно ответственное и торжественное событие. Чтобы оно прошло на высшем уровне, необходимо продумать каждую мелочь, начиная от нарядов молодоженов и заканчивая стильными идеями декорирования банкетного зала. В данной статье мы рассмотрим, что собой представляет свадебное украшение зала и какие факторы следует учесть, чтобы суметь создать праздничную атмосферу.

Свадебное украшение зала

Свадебное украшение залаСвадебное украшение зала


Если вы решили взять под свой контроль вопрос украшения зала для свадьбы, важно прислушаться к следующим общим рекомендациям:

• Для начала следует определиться со стилем. Важно, чтобы оформление банкетного зала вписывалось в единую концепцию, служило гармоничным фоном для нарядов молодоженов. Если проигнорировать данное условие, вы рискуете создать из помещения не место проведения свадебного торжества, а место проведения детского утренника.


• Затем необходимо выбрать базовый цвет. Если вы хотите добиться элегантности, следует соблюдать умеренность и лаконичность. В качестве же ярких акцентов можно применить цветочные букеты и воздушные шары.


• Очень трудно себе представить украшение зала для свадьбы без наличия цветов. Однако стоит понимать, что не все цветы можно применять в качестве декора. Увядшие и осыпавшиеся растения лишь испортят все впечатления от декорирования. Дабы избежать такой ситуации, рекомендуем обратить свое внимание на розы, хризантемы, гвоздики – именно эти цветы способны продолжительное время оставаться свежими. Также существуют и бюджетные варианты, такие как астры и тюльпаны.


• Украшение зала своими руками также предполагает использование ткани. На данном материале лучше не экономить, так как это может привести к весьма плачевному результату.


Теперь предлагаем подробнее рассмотреть стили оформления банкетного зала для проведения свадебного торжества:


Свадебное украшение зала

Классический стиль

Если вы храните верность классике, этот стиль для вас. В данном направлении приветствуется наличие огромного количества дорогостоящих тканей, утонченных декоративных элементов, объемных конструкций, составленных из цветочных композиций. Классический стиль предполагает использование таких оттенков, как золотистые, белые, бежевые, серебристые. Но не стоит бояться делать яркие акценты, они способны наделить помещение энергичностью.

Винтажный стиль

Основой данного стиля является использование пастельных тонов, которые очаровывают нежностью. Ажурные ткани, невесомый шелк, воздушное кружево… Необходимо отказаться от претенциозного золота в пользу скромного жемчуга.

Эко-стиль

Данный стиль очень просто воплотить в жизнь. По сравнению с первыми двумя направлениями эко-стиль является довольно-таки бюджетным вариантом. Природные материалы, полевые цветы, натуральные оттенки – все это способно обеспечить создание романтической и нежной атмосферы.

При украшении банкетного зала для свадьбы важно уделить должное внимание банкетным столам и стульям. Лучшими оттенками скатерти являются белый цвет, кремовый, золотистый. Они гармонично сочетаются с сервизами, а также органично вписываются в разноплановый декор. Другие оттенки следует использовать с осторожностью. Также не стоит забывать о салфетках. Тканевые изделия, сложенные в виде сердечек или лебедей будут выглядеть очень эффектно. Помимо этого важно разработать дизайн открыток для столов, на которых будет указываться имя гостя. Благоухающие живые цветы – элемент, который украсит свадебный стол и сделает его оформление завершенным. Обычно цветочные композиции располагают на каждом из столов. Желательно отдать предпочтение узким моделям цветочных композиций, они не будут мешать гостям.


Теперь вы осведомлены о том, какие меры необходимо предпринять при планировании оформления банкетного зала для свадьбы. Желаем удачи!


Свадебное украшение зала: видео



(голосов: 32)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: