Украшение свадебного зала своими руками

Свадьба | Просмотров: 2876 |

 

украшение свадебного залаукрашение свадебного зала

 

 

Свадьба — это особенный день в жизни каждой девушки. И, конечно же, хочется, чтобы все было идеальным. В том числе, и украшение свадебного зала.


Украшению свадебного зала стоит уделить особое внимание. Ведь его неудачное оформление может серьезно испортить впечатление от самого счастливого дня вашей жизни не только молодоженам, но и гостям. А как обидно будет потом пересматривать свадебные фото и видео, которые запечатлели все проблемы интерьера зала. Так что лучше не жадничать и не экономить на его украшении.


Конечно, лучше доверить украшение свадебного зала профессиональным дизайнерам. Это обойдется довольно дорого. Но можно попробовать украсить зал своими силами.

 

Как украсить свадебный зал своими силами

 

украшение свадебного залаукрашение свадебного зала

 


Выбирая, как украсить зал для свадьбы, учтите все особенности вашего торжества. Время года, тематика, стиль одежды, количество гостей и место проведения церемонии — все это будет името значение при выборе декора.


Конечно, если у вас тематическая свадьба, украшения свадебного зала подобрать гораздо проще. Например, если вы планируете морскую свадьбу — смело выбирайте оттенки синего для скатертей, салфеток и накидок на стулья, а декор создайте с использованием ракушек, канатов, якорей, даже песок и гальку можно интересно обыграть, скажем, на гладких камушках написать имена гостей и разложить на столах, чтобы облегчить всем поиск своего места. Хотите свадьбу в стиле диско? Тогда берите яркие ткани, в оформлении используйте пластинки, зеркальные шары, какие-нибудь ретро-элементы.

 

Готовим украшение свадебного зала

 

украшение свадебного зала

 


Если конкретной темы у вас нет, для украшения зала лучше выбрать сезонные цветы и элементы декора. Весной и летом отдайте предпочтения ярким краскам, разноцветным букетам, очень нежно и трогательно смотрятся полевые цветы. Зимой используйте в оформлении веточки хвойных деревьев, остролист, имитацию снега и инея. Осенью роскошно будут смотреться элементы оформления в оранжево-красных тонах, букеты желтых листьев и осенних хризантем. Можно красиво и оригинально обыграть в украшении зала осенние фрукты — например, карточки для рассадки гостей можно воткнуть в красные яблоки или даже маленькие тыковки.


Украшение свадебного зала может быть и недорогим. Например, красиво и оригинально смотрятся бумажные гирлянды в оформлении, а ведь сделать их самимм не составит труда. Вырежьте из бумаги круги или сердески разного размера, а потом нанижите их на длинные нити. Такими гирляндами можно красиво оформить арку для молодых, стены зала, повесить на светильники. Из гофрированной бумаги или шифоновой ткани можно сделать большие помпоны, напоминающие цветы, и развесить по залу. А еще шифоном можно легко и красиво задрапировать стены и потолок, или только выделить особо значимые зоны свадебного зала -- место, где размещен стол для молодых, свадебную арку, место для первого танца.


Праздничное настроение создают мелочи, поэтому стоит уделить небольшим элементам декора зала особое внимание. Это необязательно должны быть роскошные и дорогие цветочные композиции. Попробуйте использовать маленькие бантики из ленточек на столовых приборах, красивые карточки для рассадки гостей, бусинки и пуговички на ленточках для салфеток. Это совсем недорого, но поможет создать атмосферу самого счастливого дня в жизни.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: