Главные правила украшения свадебного зала цветами

Свадьба | Просмотров: 2789 |

украшение зала цветамиукрашение зала цветами

 

Цветы - постоянный атрибут любого свадебного торжества. Их может быть больше или меньше, все зависит от вашего бюджета.


В большинстве случаев молодые могут обойтись только использованием настольных цветочных композиций, главный букет ставится на стол молодым, столы гостей украшают маленькие букетики, выполнены в том же стиле.
В этой статье мы поговорим об оформлении свадебного зала цветами.

Украшение свадебного зала цветами

украшение зала цветамиукрашение зала цветами


При оформлении свадебного зала цветами следует учитывать такие факторы:


1. Цветы должны подходить по цветовой гамме в стиль оформления. Если помещение темное и маленькое, то лучше всего подойдут цветы светлых тонов, если, же наоборот, просторное и светлое – можно смело выбирать более темные оттенки.
2. Цветы на столах не должны мешать гостям. Поэтому рекомендуют, размещать невысокие букетики или поднимать цветы выше уровня глаз, используя для этого сосуды с высокими ножками.
3. Они не должны источать сильный аромат. Резкий запах будет отвлекать внимание гостей, может вызвать головную боль или тошноту.
4. Также необходимо выяснить, не страдает ли кто-то с присутствующих аллергией на цветочные растения.
5. Форма и размер композиции на свадебном столе, не должны быть громадными и скрывать молодоженов.
6. Лучше поручить это дело специалистам - профессиональным флористам, которые смогут обеспечить неувядающий вид растений, также выполнят свою работу быстро, профессионально и качественно.

Украшение свадебного зала цветами фото

украшение зала цветамиукрашение зала цветами


Наиболее популярными цветами в свадебной флористике следующие: орхидеи, розы, гортензии, лилии, хризантемы.
С чего же начать украшение банкетного зала молодых?


Столы гостей. Цветочные композиции располагаются либо непрерывными рядами вдоль стола, либо по отдельности, расставленными с определенным интервалами.


В качестве подставки можно не использовать классические вазы, креативность флористов уже опередила старые традиционные решения. Это могут быть: бутылки, ведра, банки, стеклянные сосуды и т.д.


Президиум молодых. Место молодоженов должно выгодно выделяться из общего фона, поэтому самая красивая и пышная композиция должна располагаться на их столе.


Иногда цветами украшают фон или арку за спиной новоиспеченной семьи.


Напольные композиции располагаются в любых местах зала. В основном их ставят симметрично столу молодых, дверям или лестнице. Для украшения общего пространства композиции цветов подвешивают к потолочным балкам и люстрам.


Данные композиции имеют разного рода формы – от шаров к цветочным корзинам.
Этот способ можно использовать в маленьких пространствах. Помимо этого, цветами украшают бутылки, бокалы, салфетки и стулья. Иногда гостям раздают цветочные бутоньерки, чтобы сделать свадьбу в более изысканном стиле. Следите за тем, чтобы цветочное оформление не выходило за рамки задуманного.
Для того, чтобы немного сэкономить на оформлении рекомендуют заранее договорится с флористами, и они украсят ваш зал цветами, ранее подаренными в Загсе.


В конце статьи можно вспомнить об использовании неживых цветов. Их используют, чтобы сэкономить, но иногда искусственные цветы стоят дороже, чем живые. Иногда используют для цветочного оформления в открытой местности, к примеру, в холод. Искусственные цветы более практичны - они не вызывают аллергии, не теряют свой первоначальный вид, но не смогут дать живой энергетики, теплоты и очарования, что дают нам свежесрезанные цветочные растения.


Отличным выходом может стать симбиоз живых и искусственных цветков - к примеру, композиция за спиной молодых будет сделана с искусственных растений, а букеты на столах из свежесрезанных цветов.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: