Свадебные традиции народов мира

Свадьба | Просмотров: 2952 |

Свадебные традиции народов мираСвадебные традиции народов мира


Свадебный ритуал - это своеобразное магическое воссоединение и создания новой, молодой семьи. Каждый народ на счет свадьбы имел свои представления о церемонии, возможных ритуалах и традициях венчания, организации самого торжества. Много их таких ритуалов настолько удивительные, что в них очень трудно поверить.То какие самые интересные свадебные традиции народов мира существуют сегодня, спросите вы?


Пояс верности. Слышали ли вы, что в некоторых странах жених дарит на свадьбу своей невесте пояс верности? И это главный подарок мужчины своей будущей жене, да еще и перед всеми гостями? Нет? А этот обряд существует! Причем в одной европейской стране - в Словакии.

Свадебные традиции народов 

мирамира 


Особенные цветы. Одним из самых красивых свадебных ритуалов существует на другом континенте - в Австралии. Ведь там, среди необыкновенного, это то, что невеста во время церемонии и всей свадьбы должна в свои волосы вплести особый цветок, который символизирует счастья супружеской жизни - мирт. Не так уж страшно, не правда ли? Особенно если учесть, что такой же ритуал есть и в Украине - в Западном регионе девушки с мира сплетают небольшой обводок и прикалывают его к своим волосам под фату.


Швейцарские «грязные бои». Среди европейских стран сильно страдают за свое желание выйти замуж молодые швейцарки. Ведь их в прямом смысле этого слова бросают в вонючую болотную ванну, или намазывают девушку старыми яйцами, кетчупом, помидорами и другими испорченными продуктами. Для чего это делается? Говорят, что после такого испытания ей уже не страшны обиды от мужа и его измены.

Свадебные традиции народов фото 

Свадебные традиции народов мираСвадебные традиции народов мира 


Норвежская эко-свальба. Интересно, что в Норвегии перед свадьбой не мужчина, а именно женщина должна посадить дерево. Как правило, в день свадьбы невеста должна посадить несколько елок, так как считается, что семья будет крепкой и вечной.


Индийское неравенство. В Индии существует несколько удивительных свадебных ритуалов. Например, один из них таких, что там мальчик может уже в пять лет жениться! Но не на своей ровеснице, а на девушке, которая не младше 15 лет. Так как девушкам замуж там можно только в подростковом возрасте.


Другой интересный ритуал - это свадьба с деревом. Девушка может взять себе в мужья дерево или парень может жениться на любом дереве женского рода. Зачем эти странности спросите вы? Все просто. Там запрещено в третий раз жениться, поэтому, чтобы дождаться четвертого раза женщины и мужчины женятся на деревьях. Таким образом, они обходят странный запрет на свадьбу в третий раз.


«Африканские свадебные страсти». Самые удивительные свадебные ритуалы всегда были в Африке. Например, в Нигерии идеальной считается та невеста, которая имеет лишний вес. За год до свадьбы девушку помещают в специальный дом, где она не может даже вставать и родственники ее откармливают, как только могут. Эта традиция для европейского континента странна, а вот в Африке весьма обыкновенная вещь. Ведь там всегда не хватало еды, а считается, что только полная женщина может родить полноценного ребенка.


В стране Руанда и в африканском племени «ибо» существует традиция, что мужчину нужно бить палками. Если в первом случае, это делает молодая жена после свадьбы (всего несколько ночей), то во втором такое испытание юноша терпит от женщин рода, с которого он решил взять себе жену.


Также в Африке в некоторых племенах считается сексуальным, если женщина имеет большие уши, или губы. Для этого с маленьких лет девочкам специально прокалывают и расширяют, с помощью металлических пластин губы, уха или даже делают специальный «пирсинг» груди. Говорят, что отказаться от такого уродства внешности девушки племени не имеют возможности.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: