Самые интересные свадебные традиции народов мира

Свадьба | Просмотров: 2660 |

 

свадебные традиции народов мирасвадебные традиции народов мира

 

 

Совершенно неважно, в какой точке мира вы живете на данный момент. Такое праздничное событие, как свадьба, знакомо в каждой стране без исключения. Указанное мероприятие является самым радостным и запоминающимся днем в жизни каждого человека. Но, все же, стоит отметить, что каждая страна отмечает описанное торжество по-разному. Конечно же, большинство обрядов и традиций берут свое начало с давних времен. Это и не удивительно, ведь всем известно, что традиции не стареют и бережно передаются из поколения в поколение.

 

Свадебные традиции народов мира

свадебные традиции народов мирасвадебные традиции народов мира


Каждая страна отличается своими традициями свадебного торжества. Ниже представлены самые популярные обычаи и обряды, присущие тому или иному народу.


В американских городах каждая невеста тщательно следит за тем, чтоб она была, как в чем-то новом, так и в старом. Люди верят, что данный обряд способствует семейному благополучию и долголетию совместной жизни. Помимо всего этого, в некоторых английских деревеньках невеста вместе со всеми гостями отправляется в церковь. Саму процессию возглавляет маленькая девочка, которая разбрасывает цветы перед гостями. Это все делается для того, чтобы вся жизнь невесты была наполнена красивыми цветами. Также невесте на платья обязательно вешается амулет, который выступает в качестве оберега.

 

 

Свадебные традиции народов мира фото

 

 

свадебные традиции народов мирасвадебные традиции народов мира


В такой стране, как Шотландия, жених должен в свадебный вечер накинуть на плечи суженой небольшой платок из клетчатой материи и приколоть его булавкой. Таким образом идет, так называемое, объединение двух семей.


В английском королевстве Уэльс некоторым временем ранее была популярная такая традиция, где молодоженов связывали веревкой и оставляли так на весь праздничный вечер. Если за весь день веревка не смогла развязаться, то это свидетельствовало о крепкой и дружной семье.


У индейских племен Навахо, которые располагаются в США, существует специальное свадебное платье, которое разукрашено в несколько цветов. Каждый цвет представляют собою сторону света. Черный оттенок – северная часть, синий цвет – юг, красный оттенок – запад, а желтый – восток. На самой свадебной церемонии пара молодоженов стоит, повернувшись к восточной части. Это объясняется тем, что с этой стороны встает солнце, что символизирует о начале новой эпохи.

 

 

Свадебные традиции народов мира видео

 

 

 


На Бермудских островах существуют также свои интересные традиции и обряды. Здесь верхнюю половину свадебного торта наряжают маленьким молодым деревом. После самого торжества молодожены сажают указанное дерево напротив своего дома. Если верить поверьям, то брак будет длиться так долго, сколько будет расти дерево.


С давних времен немецкие свадьбы отличались уникальным свадебным ритуалом Polterabend. Вечером перед свадебным днем все друзья невесты подходят к ее дому и разбивают у двери тарелку и блюдце. Если верить данной традиции, то осколки символизируют счастье. После этого невеста выходит из своего дома и угощает всех гостей вином или пирогом с чаем. Таким образом, она благодарит друзей за принесенное счастье.


На следующий день невеста должна обязательно взять с собою на церемонию хлеб и соль для того, чтобы жизнь была в достатке. Если говорить о женихе, то он должен запастись зерном, которое притягивает удачу. Гости простилают еловую дорожку перед молодоженами, на которую они должны будут стать после окончания торжества.


В Австрии молодожены возле загса должны в обязательном порядке издавать как можно больше шума для того, чтобы отпугнуть различную нечисть. Именно поэтому ко всем праздничным машинам крепятся жестяные банки и другой хлам. Невеста должна украсить свой наряд миртом, который все считают цветком жизни.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: