Расчет алкоголя на свадьбу

Свадьба | Просмотров: 1571 |

Расчет алкоголя на свадьбуРасчет алкоголя на свадьбу

Свадьба – знаменательное и очень важное событие в жизни молодоженов. Им хочется, чтобы все прошло как можно лучше и торжественней. Все подготовки нужно делать как можно раньше, чтобы было время все детально обдумать и, как показывает практика, несколько раз поменять, пока не достигается полная гармония во взглядах и предпочтениях. Действительно, что касается бракосочетания, то здесь очень много важных нюансов, которые нужно постараться учесть хотя бы для того, чтобы снизить накал лишних волнений. Расчет алкоголя на свадьбу – это тот подводный камень, который очень важен, и лучше, если расчет будет в большую сторону, нежели в меньшую.

Факторы, которые нужно учитывать при расчете алкоголя на свадьбу

Факторы, которые нужно учитывать при расчете алкоголя на свадьбуФакторы, которые нужно учитывать при расчете алкоголя на свадьбу


• Контингент. Важно знать предпочтения самой аудитории. Несомненно, каждый человек индивидуален, но в любом случае можно выделить средние предпочтения. В первую очередь это касается вида самих алкогольных напитков. Всё же, как показывает практика, наиболее распространёнными на среднестатистической свадьбе являются вина, водка и коньяк, а также шампанское, которое является атрибутом торжественной части.

• Количество взрослой аудитории. Расчет проводится только с учетом количества людей и никак иначе.


• Времени и стиля организации праздника. Например, свадьба в европейском стиле длится на порядок часов меньше, нежели традиционная, которая может быть и до утра. В европейском стиле уделяется внимание непосредственно торжественной части бракосочетания. Здесь нужно больше шампанского. Сам банкет достаточно короткий, после которого молодожены удаляются, чаще сразу в свадебное путешествие. При таком раскладе напитки подаются гостям в ресторане отдельно, с учетом личных предпочтений каждого.


• Тематические свадьбы. Также на сегодняшний день набирают популярность тематические свадьбы. Они вызывают интерес своей необычностью и неординарностью. При выборе алкогольных напитков на тематических свадьбах необходимо учитывать требования, которые диктует данная тематика. Например, пиратская свадьба, на которой вам не обойтись без рома, если вместо рома у вас будет шампанское или другие напитки – это несоответствие гости не поймут, и будет уже не так интересно и забавно. На средневековой свадьбе можно добавить эль, это будет необычно и интересно. Свадьба в украинском стиле наших предков не обойдется без горилки.


Тематические свадьбы требуют большего подхода и щепетильности, но, как правило, на них меньше видов алкогольных напитков, что в своем роде упрощает расчет. Очень важно при расчете алкоголя на свадьбу учитывать все эти нюансы, чтобы не попасть впросак, особенно при проведении тематических свадеб.

 

Расчет алкогольных напитков на среднестатистическую свадьбу

В среднем рассчитать количество алкоголя на среднестатистическую свадьбу можно. Для торжественной части подходит как нельзя лучше шампанское. Расчет шампанского – это 1 бутылка на два-три человека. Уже на банкете, как правило, присутствуют другие напитки – крепкие и более легкие. Из крепких напитков чаще отдают предпочтение водке, а также может быть коньяк. Более легкие, так сказать женские напитки – вина, красное и белое. Красное вино больше подходит к мясу, сырам, белое к рыбе, птице. Расчет вина – одна бутылка на человека. Можно взять половину красного и половину белого вина. По поводу крепких напитков – одна бутылка на два человека.

Расчет алкоголя очень важно сделать заранее, но необходимо помнить, что всегда лучше взять большее, нежели меньшее количество. Если алкоголь остался, его всегда можно забрать домой, он еще пригодится для следующих торжественных случаев.

Расчет алкоголя на свадьбу: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: