Как рассчитать спиртное на свадьбу

Свадьба | Просмотров: 2297 |

Как рассчитать спиртное на свадьбу

В славянском менталитете глубоко заложено понятие о гостеприимстве. Недаром мы считаемся одними из самых гостеприимных наций на планете. Сегодня поговорим о свадебном гостеприимстве. Молодоженам необычайно важно, чтобы по окончанию празднества гости остались довольны банкетом. К счастью, меню за вас продумает выбранный ресторан, предварительно, конечно, посоветовавшись, а вот забота о спиртном ложится на ваши плечи, потому что зачастую спиртные напитки закупаются отдельно, что позволяет значительно сэкономить средства. Как рассчитать спиртное на свадьбу? Вопрос довольно волнительный. Ведь в конечном итоге будет довольно обидно, если прогадаете, и придется слать гонца в ближайший супермаркет.

Чтобы рассчитать спиртное на свадьбу невесте и жениху нужно на часик засесть друг перед другом со списком гостей и провести небольшую аналитику. Определите количество пьющих гостей, исключая детей, беременных, категорически непьющих и прочих. Попробуйте определить, у кого какие аппетиты. Например, дядя Петя может окосеть от бутылки шампанского, в то время как дядю Колю целая бутылка водки не возьмет. Согласно такой схеме попробуйте посчитать минимальное количество спиртного и…умножьте его на два. Алкоголя ведь много не бывает, и по окончанию торжества ему всегда найдется применение. Ведь вам еще второй день гулять, и третий.

Если подойти к вопросу чуть более серьезно, то существует определенная формула расчета спиртного на свадьбу. Согласно ней, на троих гостей необходимо брать 1 бутылку шампанского, на двоих – 1 полулитровую бутылку водки и по бутылке вина на человека. При первом рассмотрении такое количество может показаться неоправданно большим, но поверьте, уж лучше вы будете спокойно наслаждаться праздником, не беспокоясь о том, что ваши гости сидят трезвыми.

Особое внимание нужно уделить алкоголю, когда отправляетесь на прогулку перед рестораном. Продумайте количество гостей, которые составят вам компанию, и следуйте правила 1 бутылка на 3 гостей. Скорее всего, такой расчет спиртного будет правильным и вам хватит алкоголя, ведь гости будут заняты участием в фотосессии и наслаждением природой и красивых видов.

Не бойтесь при расчете спиртного на свадьбу взять больше. Все-таки лучше подстраховаться, чтобы все желающие поднять бокал за вашу счастливую жизнь вышли из банкетного зала довольными и веселыми.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: