Как рассчитать спиртное на свадьбу: пошаговая инструкция

Свадьба | Просмотров: 2596 |

Как рассчитать спиртное на свадьбуКак рассчитать спиртное на свадьбу

Подготовка к свадьбе – это не только творческий процесс, но в некоторых вопросах и довольно сложная математика. Ведь при формировании банкетного стола нужно правильно рассчитать количество блюд и спиртное на свадьбу. Руководствоваться при этом следует одним железным правилом – лучше пусть останется, чем не хватит. Попробуем разобраться в премудростях того, как рассчитать спиртное на свадьбу максимально точно.

Как известно, именно практика является наилучшим учителем, но едва ли найдется человек, который желал бы повторить опыт свадьбы больше одного раза. Таким образом, лучше обратиться к статистическим данным, поспрашивать друзей об их практике организации свадебного банкета или даже воспользоваться специальными калькуляторами расчета спиртного на свадьбу. Обычно в таких калькуляторах запрограммирован расчет на основе среднестатистических данных. Чтобы получить нужную цифру, достаточно только внести количество гостей, а также количественное соотношение мужчин, женщин и детей. С другой стороны, столь ответственный расчет, наверное, не стоит доверять искусственному интеллекту, тем более что вам хорошо известны привычки и способности своих гостей, потому никто, кроме как жених и невеста с помощью, пожалуй, разве что родителей, не сможет адекватно оценить, сколько выпивки нужно на свадьбу. При этом, конечно, руководствоваться общими данными никто не запрещает, в любом случае от каких-то определенных цифр вам придется оттолкнуться.


С чего начать?

С чего начать?С чего начать?


Расчет алкоголя на свадьбу придется начать с подсчета гостей. Вам достаточно знать общую цифру, а также количество мужчин, женщин и детей. Не следует тратить много времени на обсуждение того, кто сколько алкоголя может выпить. Зачастую ваши умозаключения окажутся неверными, так как рассчитать, когда кто из гостей уйдет и на что он настроен именно в ваш свадебный день довольно сложно. Поэтому просто примите своих гостей, как массу, которую нужно напоить, причем не только алкогольными напитками, но и соками-водами.

Когда число гостей определено, приступайте непосредственно к расчету количества спиртного. На свадебные столы принято ставить три вида алкоголя: традиционное шампанское, вино и водку. Иногда можно разбавить эту «компанию» коньяком, но этого делать не рекомендуется из соображений благополучия гостей, так как некоторые могут не рассчитать своих сил и намешать крепкие алкогольные напитки. Поэтому попробуем рассчитать количество спиртного на свадьбу, исходя из классического набора напитков.


В среднем рекомендуется руководствоваться следующей схемой.


Рассчитывайте шампанское в таком соотношении: одна бутылка для троих человек.


Вино: одна бутылка на одного человека.


Водка: одна бутылка на двоих человек.


Эта наиболее простая формула работает при учете других нюансов: например, жарким летом можно сократить количество водки и увеличить количество прохладного вина или шампанского. Учтите, что гости будут пить больше, если свадьба будет происходить с утра до вечера. Если же начало торжества назначено на вторую половину дня, алкоголя может понадобиться меньше. Помните, если у вас в планах повести всю честную братию на прогулку перед банкетом, то придется запастись куда большим количеством вина. То же самое касается свадебных банкетов, которым предшествует фуршет. На фуршете лучше всего чествовать гостей шампанским и вином в сочетании с легкими закусками: фруктами, сырами, канопе.


Согласно нашей вышеупомянутой схеме на свадьбу из 60 человек понадобится 60 бутылок вина, 20 бутылок шампанского и 30 бутылок водки.


Демография свадьбы

 Демография свадьбы Демография свадьбы


Такой расчет весьма условен, ведь нельзя не учитывать также количество женщин и детей. Например, если свадьба состоит из 60 человек, среди которых пятеро детей, то смело вычитаем их из общего числа пьющих. Затем прикидываем, как долго будет длиться банкет и оцениваем степень любви к спиртному аудитории (вам лучше знать, какие у вас гости). Если вы оценили своих гостей, как среднепьющих, попробуйте рассчитать алкоголь на свадьбу следующим методом.

На одну женщину следует рассчитать 300 граммов водки, одну бутылку вина и половину бутылки шампанского. На одного мужчину: одну бутылку водки, половину шампанского и одну вина.


Если наша свадьба состоит из 55 человек, среди которых 20 мужчин и 25 женщин, то состав алкоголя должен быть примерно таким:


Шампанского: 27-28 бутылок


Водки: 28-29 бутылок


Вина: 55 бутылок.


Надеемся, такая схема расчета алкоголя на свадьбу не подведет вас и оставит ваших гостей полностью удовлетворенными в день свадьбы.


Как рассчитать спиртное на свадьбу: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: