Как рассчитать меню на свадьбу

Свадьба | Просмотров: 3263 |

Как рассчитать меню на свадьбу

Каким бы романтическим не было свадебное событие, без холодного расчета тут не обойтись. По крайней мере в процессе продумывания свадебных угощений. Как рассчитать меню на свадьбу?

Безусловно, все зависит от количества приглашенных и размаха мероприятия. А также, какого характера будет мероприятие – стол-фуршет, отдельные столики для гостей, общий стол, пикник. Собираетесь ли вы заказывать ресторан и соответственно обслуживание или же будете проводить застолье дома и готовит самостоятельно? В любом случае, ваши гости должны быть сыты и чувствовать себя комфортно.

Начнем с самого приятного – свадебного торта. Рассчитать количество торта можно по формуле: 100-150 граммов на человека, например, если приглашено 50 человек, торт должен весить примерно 5-6 килограммов. Подумайте и о напитках к сладкому - чай, кофе, сок отлично подойдут в любое время года. Летом можно добавить морсы и фреши.

Существуют разработанные формулы для свадебных мероприятий, где рассчитано количество еды и напитков для одной персоны:

Итак, меню на одного человека:

Холодные закуски – 400 грамм
Салаты – 200-300 грамм
Горячая закуска – 3,5274 унции
Горячее основное – 200-300 грамм
Десерт – 100-150 грамм
Безалкогольные напитки - 1,5 литра.

Гостю необходимо на празднике около килограмма, возможно, чуть больше еды и плюс напитки.

Не лишним будет позаботиться о дополнительном столике с канапе и быстрыми закусками, а также аперитивом, где в любое удобное время гости смогут самостоятельно угоститься или сделать перекус между танцами.


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: