Украшение свадебных бокалов своими руками: ТОП-5 способов

Свадьба | Просмотров: 6282 |

 

Украшение свадебных бокаловУкрашение свадебных бокалов

Свадьба – одно из самых торжественных и прекрасных событий в жизни, наполненное нежностью и любовью. После этого дня остается множество фотографий, которые затем будут не единожды просматриваться родственниками и друзьями, дабы воскресить в своей памяти те чудные мгновения. Поэтому очень хочется учесть все детали и позаботиться о каждой мелочи, чтобы все выглядело идеально! Ведь общее впечатление от торжества складывается из небольших частиц, которые в сумме становят единое целое. Свадебные бокалы – одна из основных деталей свадьбы. Поэтому предлагаем вам поговорить в данной статье о том, какое украшение свадебных бокалов является наиболее стильным, оригинальным и изящным.

Конечно же, вы можете не утруждать себя и приобрести готовые украшенные свадебные бокалы в магазине. Однако многие невесты стремятся взять все в свои руки и берут на себя ответственную миссию самостоятельно, своими руками украсить бокалы к этому важнейшему в ее жизни дню. И такая инициатива вполне понятна. Ниже представлено несколько великолепных идей, которыми вы можете воспользоваться, оформляя свадебные бокалы.


Украшение свадебных бокалов

Украшение свадебных бокаловУкрашение свадебных бокалов


Итак, для декорирования сосудов обычно используются следующие материалы и инструменты: акриловые краски, ленточки, краски по витражу, бусинки, живые и искусственные цветы, бисер, перья, стразы, тейп-лента, клей, бульонка (красивая проволока).

• Самым простым, но довольно-таки оригинальным способом декорирования свадебных бокалов является роспись акриловыми или витражными красками. Можно попробовать нанести витиеватым узором инициалы молодых на стеклянную поверхность. Получится невероятно эффектно.


• Хорошим решением будет украсить бокалы кружевом. Вам понадобятся два кусочка кружева, одинаковые по размеру. Один кусок необходимо по кругу приклеить к бокалу. Второй же кусочек следует нанизать на нитку и собрать «юбочкой». Затем оденьте «юбочку» на ножку бокала и закрепите ее клеем. Способ весьма прост, зато выглядит замечательно!


• Очень свежо выглядит оформление свадебных бокалов с помощью цветов. Для этого вам понадобятся искусственные цветы. Разберите бутончик цветка на несколько лепестков и приклейте их возле основания бокала, на самом верху его ножки. Лепестки можете дополнительно украсить жемчужинами или бусинками.


• Еще одним великолепным способом декорирования свадебных бокалов считается украшение бокалов стразами. Возьмите светлые стразы различного размера и обклейте ими весь в бокал в произвольном рисунке. Теперь возьмите стразы уже другого цвета и «нарисуйте» сердечко. Завершите украшение бокалов, привязав к ножке тоненькую ленту.


• Существует еще один способом, которым можно воспользоваться при украшении свадебных бокалов. Здесь вам опять понадобятся кружева. Возьмите две тоненькие полоски кружев для каждого бокала. Одну ленту приклейте вокруг ободка бокала. Вторую же полоску необходимо обмотать по спирали вокруг бокала и закрепить, используя клей. Возле основания ножки можно завязать пышный бантик. Не забудьте украсить бантик: приклейте на него жемчужину или стразы.


При планировании декора свадебных бокалов очень важно соблюдать общую цветовую гамму торжества и не выходить за ее рамки. Все должно быть очень точно, изящно и красиво. Если вы взялись самостоятельно браться за украшение бокалов, очень важно не переборщить. Бокалы не должны выглядеть чересчур пестро. Они должны иметь праздничный и утонченный вид.


Бесспорно, украшение свадебных бокалов потребует от вас большой самоотдачи, терпения и кропотливого труда. Однако поверьте, результат оправдает все ваши ожидания!

Украшение свадебных бокалов: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: