Как развлечь гостей на свадьбе без тамады

Свадьба | Просмотров: 7344 |

Как развлечь гостей на свадьбе без тамады

Вы до сих пор считаете, что свадьбу необходимо традиционно проводить с участием тамады? Заблуждаетесь. В последнее время молодожены все чаще отказываются от услуг массовика-затейника, считая наличие постороннего человека, призванного развлекать гостей, пережитками прошлого. Начнем с того, что программа тамады зачастую довольно устаревшая, глуповатые конкурсы проходят в веселом ключе только после значительного количества спиртного, а слезоточивые фразы в адрес родителей уже не воспринимаются искушенными гостями должным образом. Задаетесь вопросом, как провести свадьбу без тамады? Все очень просто.

Чтобы гости не заскучали на столах должно быть достаточное количество еды и выпивки – это первое правило. Второе правило – необходимо назначить ответственного за развлечения гостей. Желательно выбрать человека харизматичного, обаятельного и хорошо знакомого с гостями с обеих сторон. Можно позвать общего друга или подругу, брата или сестру. Главное, чтобы они умели много говорить, подбадривать публику и делать свое дело с удовольствием. На каждой свадьбе находятся такие гости, которые затмевают тамаду. Попробуйте вычислить заранее, кто из гостей справится с проведением торжества наилучшим образом.

Чтобы провести свадьбу без тамады, можно назначить ответственными за досуг не одного, а нескольких человек. Благодаря мозговому штурму креативная группа справится со своим заданием на ура. Жениху и невесте желательно заранее оговорить с организаторами-друзьями конкурсы, которые будут проводиться и порядок течения праздничной программы. Напишите список гостей, которым необходимо дать слово, чтобы ребята не растерялись.

Важным элементом свадьбы без тамады является хорошая музыка. Согласитесь, танцы подзадоривают публику куда больше чем график перекусов-танцев-тостов, который навязывает тамада. Кроме того, невеста с женихом могут сделать гостям шоу-сюрпрз самостоятельно. Например, исполнить дуэтом песню, разыграть сценку или поставить танец.

Чтобы развлечь гостей на свадьбе без тамады необходимо позаботиться о разнообразных конкурсах. Не забывайте об исконных традициях с кражей невесты. Совместный квест по поиску невесты позволит гостям развлечься на свадьбе без тамады.

Лучше всего без тамады проходят тематические свадьбы. Празднество в том или ином стиле заранее говорит о самодостаточности свадьбы. Гостей также может развлекать не умолкающий оркестр. Если свадьба празднуется в узком кругу, то наличие тамады считается излишеством.


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: