Как завязать хиджаб на свадьбу

Свадьба | Просмотров: 7834 |

Как завязать хиджаб на свадьбу

Существует несколько способов, как завязать хиджаб на свадьбу, то есть повязать платок для невесты-мусульманки. Многие девушки, которые не носят хиджаб, выходят замуж по мусульманским традициям. Красиво повязать платок хиджаб, соблюдая традиции шариата, невесте-мусульманке помогут наши советы.

Ну а пока давай разберемся о традиции ношения хиджаба. Хиджаб — это не обычный платок, это так же одежда, полностью соответствующая нормам и законам мусульманских традиций и обычаев. Самой распространённой формой хиджаба является головной платок, который носят многие мусульманские женщины. Но ведь стоит отметить, что хиджаб состоит не только из головного платка, а означает полный покров всего тела кроме рук, лица и ступней. Не обтягивающий, длинный, не вызывающий – такой должен быть хиджаб, ну и, соответственно, одежда невесты. Но ведь речь идет о торжественном, праздничном мероприятии, а потому и предмет одеяния может нести в себе элементы торжества и необыденности. Вариантов сделать его таковым несколько: это может быть ткань с орнаментом или кружевом поверх или же нестандартное повязывание хиджаба.

Ниспадающие волны – отличный вариант для свадебной церемонии. Если самостоятельно не получается завязать хиджаб можно так же обратиться в специальный магазин или салон. Ведь свадебные наряды продаются не только в европейском стиле. Особенно учитывая, что восточная тенденция свадебных церемоний становится очень популярной во многих странах мира.


(голосов: 5)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: