Свадьба на природе: плюсы и минусы торжества на свежем воздухе

Свадьба | Просмотров: 9089 |

свадьба на природесвадьба на природе

Мечта каждой девушки – красивая свадьба, настоящее торжество, которое запомнится молодым и их гостям на долгие годы. Желая воплотить такую мечту, все чаще торжественное бракосочетание проводят на открытом воздухе. Так в чем же особенности свадьбы на природе, и что нужно знать, чтобы праздник под открытым небом состоялся в лучшем виде?

Свадьба на природе станет отличным решением для тех, кто собирается приглашать большое количество гостей на церемонию бракосочетания, ведь, как правило, залы государственных ЗАГСов не рассчитаны на большое количество приглашенных.

Свадьба на природе:

  1. Выбор локации для свадебной церемонии.
  2. Украшение места проведения свадьбы.
  3. Выездной свадебный кейтеринг.
  4. Плюсы проведения свадьбы на природе.
  5. Минусы проведения свадьбы на природе.
  6. Советы по проведению свадьбы на открытом воздухе.

 

Выбор локации для свадебной церемонии

Выбор локации для свадебной церемонииВыбор локации для свадебной церемонии

Самое главное в организации свадьбы под открытым небом – это выбор места. Локация должна быть красивой и удаленной от объектов, которые могут испортить церемонию, например, шумных автострад. Лучшим вариантом станет большой задний двор загородного дома или участок парка.

Выбирая место проведения церемонии, необходимо удостовериться, что в самый ответственный момент никто из посторонних не помешает празднику. Поэтому, если свадьба проходит не на частной территории, необходимо договориться с администрацией объекта, что к отведенному для празднования участку будет ограничен доступ для посторонних лиц.


Украшение места проведения свадьбы

Украшение места проведения свадьбыУкрашение места проведения свадьбы

украшение места свадьбы на природеукрашение места свадьбы на природе

Лучший декоратор и дизайнер – это сама природа, которая щедро награждает свои детища живописными красотами. Однако одних только природные пейзажи не смогут стать достойным украшением для места проведения свадебной церемонии. Поэтому следует побеспокоиться о соответствующем декоре свадебной локации.

Свет – основной помощник в украшении окружающего пространства, поэтому необходимо использовать как можно больше различных источников света: свечей, ламп, подвесных фонариков, гирлянд и т.д. К тому же, в вечернее время такой декор будет иметь и вполне практическую ценность.


Флористика – обязательный элемент свадебного декора. Это и букеты на столах, и цветочные арки, и другие композиции из живых либо искусственных цветов, которые зададут праздничное настроение событию.

Воздушные шарики – один из наиболее бюджетных способов украсить место проведения свадебной церемонии. Шарики могут сливаться в единые композиции или быть отдельными элементами украшения.

 

Выездной свадебный кейтеринг

выездной свадебный кейтерингвыездной свадебный кейтеринг

кейтеринг на свадьбекейтеринг на свадьбе

Свадьба на природе имеет свои особенности, которые обязательно следует учесть, планируя мероприятие. Одной из таких особенностей является необходимость обеспечения выездного кейтеринга, который сможет организовать праздничный банкет даже посреди леса. Сегодня множество кейтеринговых компаний предлагают услуги такого рода, они могут приготовить и подать блюда, используя передвижные кухни, поэтому все продукты на столе будут свежими, даже если ближайший ресторан находится в десятках километров от локации проведения свадьбы.

Не стоит доверять вопрос подготовки свадебного банкета дилетантам или просто знакомым, у которых нет подобного опыта. Иначе существует риск того, что горячие блюда подадут холодными, а скоропортящиеся продукты, например, рыба, которую часто подают на праздничный стол, вызовет отравление у гостей свадьбы.


К тому же, свадебный кейтеринг – это не только умелые повара, а и профессиональные официанты, которые будут неустанно следить за тем, чтобы на столах у гостей всегда присутствовали продукты и напитки.

Часто в прайсе кейтериноговой компании указывают услуги по аренде посуды, текстиля и мебели (столов и стульев). Поэтому, обратившись за помощью к профессионалам, вам не придется беспокоиться о том, где взять мебель и достаточное количество одинаковых тарелок, чашек, приборов, и скатертей.

Плюсы проведения свадьбы на природе

Плюсы проведения свадьбы на природеПлюсы проведения свадьбы на природе

- Вместо скучных и однотипных залов в государственных ЗАГСах живописные природные ландшафты, которые станут настоящим украшением всей церемонии бракосочетания.

- Возможность пригласить и комфортно разместить на свадьбе большое количество гостей.


- Экономия средств. При проведении свадьбы в зале ресторана или на территории гостиницы, в стоимость услуг входит не только кухня, а и аренда помещения.


Минусы проведения свадьбы на природе

Минусы проведения свадьбы на природеМинусы проведения свадьбы на природе

- Свадьбу на открытом воздухе по понятным причинам можно провести только в теплое время года.

- День церемонии необходимо подбирать в соответствии с прогнозом погоды, и даже в этом случае не исключен риск, что в самый неподходящий момент погода может испортиться, например, пойдет дождь.


- Сложная логистика доставки мебели, посуды, декоративных украшений на место проведение свадьбы (в случае, если подобные задачи не берет под свой контроль агентство или кейтеринговая компания).

 

Советы по проведению свадьбы на открытом воздухе

Советы по проведению свадьбы на открытом воздухеСоветы по проведению свадьбы на открытом воздухе

- Чтобы на свадьбе не произошло каких-либо эксцессов, связанных с резкой сменой погоды, столы для гостей лучше спрятать под специальными шатрами.

- Во время церемонии и празднования понадобится электропитание, с чем могут возникнуть проблемы, если свадьба проводится вне помещения, поэтому важно запастись электрогенераторами.


- В пригласительных на свадьбу следует указать, что место проведения праздника будет на открытом воздухе, чтобы гости смогли подобрать гардероб и обувь в соответствии слокацией.


- С собой необходимо взять запас средств от укусов насекомых и против аллергенные препараты.


- К месту проведения церемонии должен быть организован транспорт для тех, кто будет ехать не на автомобиле, а тем, кто планирует добираться на свадьбу и обратно на своем авто, должно быть предложено место для парковки.

Свадьба на природе: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: